Спасатели в Вологде получили ключи от новых квартир : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1928


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/55
Подробнее

Новости и События

Спасатели в Вологде получили ключи от новых квартир
10.02.2016 
Семьи 50 спасателей – сотрудников ГУ МЧС России по Вологодской области получили ключи от новых квартир в новой пятиэтажке на Белозерском шоссе.

Церемония по этому поводу состоялась во вторник, 9 февраля. Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин и заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

Дом для пожарных построили за два года. В нем 16 однокомнатных, 16 двухкомнатных и столько же трехкомнатных квартир, а еще – две четырехкомнатные. Жить в них будут 138 человек, 8 из них – дети, которые пока не ходят в школу, а еще 22 ребенка – уже школьники. Район, в котором он располагается, сейчас активно застраивается, а, когда достроят виадук, строительство пойдет еще более высокими темпами. Рядом с домом – буквально во дворе - есть детский сад, школа и поликлиника.



Осмотрев дом, Сергей Воронов рассказал как сам много лет назад в Ташкенте, будучи капитаном, получал свою первую двухкомнатную квартиру. Правда, то жилье было без отделки. Семье тогда выдали только «голые стены», которые еще несколько месяцев пришлось приводить в порядок. А вот квартиры, в которых теперь будут жить вологодские спасатели, уже полностью готовы. В ванной – вся сантехника, на кухне – раковина и плита. На полу во всех квартирах положен линолеум, а стены аккуратно оклеены обоями.

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Вологодской области Семен Ефимов – в числе сотрудников МЧС, которым теперь предстоит жить в новой квартире. Вместе с супругой они воспитывают девятилетнего сына и дочку, которой всего год. В МЧС он работает с 1998 года – начинал простым пожарным, затем получил профильное образование, с 2002 года служит в Вологодской области.

«В 2004 году я встал в очередь на получение жилья. До этого, тогда еще один, жил в служебной однокомнатной квартире, - рассказывает Семен Ефимов. – Потом появилась семья, и вот теперь все вместе мы заехали в эту квартиру. Большое спасибо Министерству - мы, наконец, дождались завершения строительства дома. Заедем сюда в ближайшее время - квартира полностью готова, чтобы в ней жить, но хороший хозяин всегда найдет, что нужно улучшить, так что с удовольствием будем обустраиваться».

Виктор Рябишин отметил, что это уже второй в Вологде дом для сотрудников МЧС. Первый – на улице Псковской, который построили в 2007 году. Еще один дом – на 18 квартир – строят в Кирилловском районе, а через несколько лет, отметил замгубернатора, в регионе понадобится возвести еще один дом для спасателей. http://m.vologdaregion.ru/news/2016/2/10/spasateli-v-vologde-poluchili-klyuchi-ot-novyh-kvartir
подробнее


10.02.2016

Количество ЧС на территории Москвы снизилось более чем вдвое в 2015 году
Минобороны до конца года получит пожарный самолет Бе-200
Работу пожарного признали самой стрессовой
Добровольцами пожарной охраны стали более 6 тысяч ульяновцев: куда обращаться, чтобы присоединиться
Пожарные из Кирово-Чепецка, пострадавшие при тушении дома, идут на поправку
Глава МЧС России ответил на вопросы сенаторов
Производство беспилотников для МЧС будет локализовано в РФ в течение трех лет - глава ведомства
В Челябинске инспектор пожнадзора получил за взятку восемь лет «строгача»
Региональное управление МЧС России проводит конкурс комиксов
Глава МЧС Владимир Пучков сделал это: отменил приказ № 743




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных