Продлевать контракты с сотрудниками-"предельщиками" в МЧС ЕАО больше не будут : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Продлевать контракты с сотрудниками-"предельщиками" в МЧС ЕАО больше не будут
07.02.2016 Региональные центры (РЦ) МЧС России сэкономят в 2016 году бюджетные средства, выделенные на их финансирование, в частности, укрупнив (объединив) некоторые пожарные отряды. Такое решение принято на совещании в министерстве. Чрезвычайное министерство приняло решение уволить так называемых "предельщиков" — сотрудников, достигших предельного возраста пребывания на службе (45 лет), без возможности продления срока службы (ранее такая практика действовала повсеместно и осуществлялась по праву нанимателя), сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на портал "Город на Бире".

Для тех особенных, кого регионы попытаются "отстоять", создается специальная министерская комиссия, уполномоченная рассматривать документы, которые будут поступать в Москву из заинтересованных областей на заслуженных сотрудников, достигших предельного возраста службы. Именно она и будет решать — служить ли дальше на аттестованной должности человеку или снимать погоны.

Такая обстановка создает не здоровую ситуацию для пожарных частей, где работаю опытные сотрудники. Так, под сокращение, например в Архангельской области, с начала года, попало пять водителей одного подразделения.

— Все мероприятия проводятся согласно действующему законодательству, в соответствии с уставом прохождения службы, по которому, при достижении возраста 45 лет заканчивается время службы сотрудника в должности Федеральной службы, например противопожарной,— прокомментировала "Городу на Бире" начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.— Ему никто не запрещает заниматься пожарной охраной. Правда, уже не аттестованной должности. Это положение действует не первый год. Сейчас просто происходит контроль его исполнения. Добавлю, что пожарная охрана будет усилена и 2016 год внутри министерства объявлен годом пожарной охраны.

Корреспондент "Города на Бире" расспросил одного из заслуженных сотрудников пожарного ведомства, который в этом году отметит свое 45-летие, о его планах, если ему предложат снять погоны при достижении предельного возраста.

— Заранее даже говорить об этом не хочется, но в нашем городе человек, имеющий столь узкую специализацию, вряд ли найдет работу лучше, чем в министерстве, пусть даже на гражданской должности, тем более что сейчас массово происходят сокращения. В случае, если меня уволят с федеральной службы и предложат остаться, то я, конечно, останусь работать в МЧС.http://eaomedia.ru/news/society/06.02.2016/488168/prodlevat-kontrakti-s-sotrudnikami-predelschikami-v-mchs-eao-bolshe-n.html
подробнее


07.02.2016

Чиновники ждут, пока дети сгорят в школах
Сегодня день рождения огнетушителя
7 февраля мир отпразднует день рождения огнетушителя
Сотрудники МЧС рекомендует жителям Забайкалья уже сейчас готовиться к сезону пожаров
112 руководителей высшего управленческого звена ГПС МЧС России получили дипломы магистров
«Стрелец-Мониторинг» 954 объекта Рязанской области на контроле
МЧС предупреждает - некачественный огнетушитель не спасет при пожаре!
В США 153 года назад был запатентован первый огнетушитель
Как правильно звонить в пожарно-спасательную службу

08.02.2016

Управление МЧС РФ по Камчатскому краю отстояло в суде право проведения проверки в отношении магазина




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных