Сотрудника МЧС в Сургуте уволили из-за драки с соседями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудника МЧС в Сургуте уволили из-за драки с соседями
02.02.2016 Конфликт между пожарным и его соседями произошел на прошлой неделе. Как сообщил один из пострадавших Максим Д., написав о случившемся в интернете, главным фигурантом бытового конфликта стал сотрудник МЧС, не только периодически нарушавший общественный порядок, но и в итоге избивший семью, проживающую этажом выше.

«Мы проживаем на седьмом этаже панельной девятиэтажки, а под нами на шестом этаже живет юноша лет 25, работает пожарным и имеет привычку во время дежурства вместе с коллегами устраивать дискотеки по ночам. На стук в дверь не реагирует. Просто не подходит к двери и делает музыку погромче. Вызывали полицию, толку ноль. Это продолжается уже несколько лет. Вот и сегодня теща позвонила в полицию в два часа ночи и руководству пожарной части, где они работают», – рассказал после инцидента Максим Д.

Это, по словам сургутянина, вызвало жесткую реакцию со стороны огнеборцев, они начали ломиться в дверь и попали-таки в квартиру, после чего потерпевший ударил одного из пожарных электрошокером:

«Дальше все завертелось, к драке подключились тесть с тещей. В результате больше всех пострадала теща-пенсионерка, у нее рассечена бровь и рука каким-то острым предметом».

Подробности инцидента не могли остаться незамеченными – в Главном управлении МЧС по Югре начали служебную проверку. В первую очередь была проведена медэкспертиза, которая показала, что пожарные на момент драки были трезвыми. Далее огнеборцев допросили и выслушали их версию произошедшего. Если в сообщении сургутянина говорилось, что пожарные ломились в дверь и не обращали внимания на предупреждения о громкости музыки, то сотрудники МЧС, в свою очередь, это отрицали.

– Они сказали, что музыку они не слушали, а смотрели телевизор, – рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Югре Вадим Симоненко. – Им никто ничего не говорил о том, что нужно сделать потише звук. Потом пожарный услышал стук в окно, окно разбилось, он подумал, что что-то прилетело с верхних этажей, и пошел выяснять. Сотрудники рассказали, что никто никуда не ломился. Пожарному открыли дверь, и сразу же был удар электрошокером. Так что пока однозначно судить сложно, что произошло в действительности.

Оценивать действия и тех и других теперь будет полиция. Но в любом случае пожарный, принявший участие в драке, уволен из МЧС с формулировкой: «Работник пожарно-спасательной части, имея возможность избежать конфликта правовыми способами, вызвав соответствующие органы правопорядка, вступил в конфронтацию с соседями. Учитывая характер социально негативных последствий и итоги служебной проверки, работник пожарно-спасательной части 28 января 2016 года уволен».http://ugra-news.ru/article/02022016/24898
подробнее


01.02.2016

Инструкторы парашютно-десантных пожарных служб приступили к сезонным тренировкам
С начала года на пожарах в Украине погибли 274 человека

02.02.2016

Расчет пожарных рисков. Обучение с 17 по 19 февраля 2016.
ПТСР признают профессиональной болезнью полицейских и пожарных
Дом сгорел дотла: на Изоплите пожарные не могли справиться с огнем из-за «обезвоженных» гидрантов
Пожарным рискам поставили оценки
При взрыве пиротехники в Китае погибли шесть человек
Уровень технической оснащенности столичного МЧС достиг самых высоких показателей
Глава воронежского МЧС ушел на повышение в Москву
«Выдавал липовые заключения о соответствии торговых объектов безопасности». Сотрудник госпожнадзора пойдет под суд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных