Спасатели Коми отработали действия при чрезвычайной ситуации за рубежом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели Коми отработали действия при чрезвычайной ситуации за рубежом
28.01.2016 Цель проведения масштабного учения - совершенствование приемов и способов оперативного реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации в зарубежных государствах силами аэромобильных группировок МЧС России.

В соответствии с замыслом тренировки в одной из стран Латинской Америки произошло сильное землетрясение, что в последующем вызвало разрушительное цунами. Согласно легенде, руководством страны принято решение об оказании оперативной помощи пострадавшему населению. Специалисты МЧС России направлены в зону условной ЧС для проведения поисково-спасательной операции.

В состав аэромобильной группировки МЧС России, убывающей в зону условной ЧС, вошли спасатели наивысшей квалификации отряда «Центроспас», Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В сводную группировку вошли спасатели международного класса, кинологи, медики и психологи.

Специалисты оснащены современным специализированным аварийно-спасательным оборудованием, техникой и экипировкой, которые позволяют проводить спасательные работы любой сложности в различных климатических и географических условиях.

Группировка МЧС России готова действовать в любой точке мира полностью автономно. Для жизнеобеспечения и оказания помощи пострадавшим у спасателей есть все необходимое оборудование, в том числе аэромобильный госпиталь, позволяющий оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь непосредственно в зоне ЧС, а также многофункциональные пневмокаркасные модули, рассчитанные для эксплуатации при температурах от минус 50 до плюс 50 градусов.

В Республике Коми, как и в других субъектах РФ, также отрабатывались действия по реагированию на чрезвычайные ситуации с учетом сезонных рисков, характерных для регионов. В Сыктывкаре состоялись учения по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на ледовой переправе с провалом под лед легкового автомобиля.



Обстановка на реке Сысола была максимально приближена к реальной ситуации. По замыслу учений, легковой автомобиль, в салоне которого находились водитель и трое пассажиров, съехал с ледовой переправы и стал проваливаться под лед. Пассажиры хотя и успели выбраться из машины, но оказались в студеной воде. В зажатой льдом легковушке остался водитель - пожарный манекен «Яша». В роли пострадавших выступили спасатели «СПАС-Коми».

Всего в тренировке были задействованы 32 человек и 14 единиц техники. К месту происшествия приехали все экстренные службы. Среди первоочередных задач - спасение людей. Для разведки и оценки ситуации к провалившейся в воду «Волги» выехали спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России на аэроботе «Пантер». Им удалось вытащить из тонущей машины водителя «Яшу». К самому автомобилю прицепили трос, с помощью которого, стоящий на берегу пожарный Урал (АТСО-20) специализированной пожарно-спасательной части ФПС вытянул «Волгу» из полыньи. Машина оснащена подъемным краном, который без труда поднял легковушку со льда и поставил ее на берегу. В это же время спасатели мчались на снегоходах к остальным «пострадавшим», лежавшим на льду и звавшим на помощь. Каждый снегоход был оснащен специальными санями, в которые и поместили замерзавших на льду людей. В целом, на спасение ушли считанные минуты.



Как только пострадавшие доставлялись на берег, спасатели сразу же передавали их специалистам «скорой помощи». Все четверо пострадавших, по легенде учений, получили переохлаждение. Их немедленно поместили в специальный отапливаемый модуль – пункт обогрева, где пострадавшим оказали всю необходимую помощь. Рядом спасатели развернули еще один модуль, так как при реальной обстановке, когда сильные морозы, людям, задействованным в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, также необходимо горячее питание и тепло. Рядом с модулем работала полевая кухня.

Тренировка МЧС России проходит в течение одного дня. В ней принимают участие более 13 тысяч человек и свыше 1 400 единиц техники, в том числе воздушные суда.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Коми была поднята по тревоге, проверена и приведена в готовность к убытию за пределы республики. На базе Главного управления МЧС России по Коми был развернут межведомственный оперативный штаб.http://komi-news.ru/ru/january2016/society/12060
подробнее


28.01.2016

В Югре работников МЧС обвиняют в избиении пенсионерки
Сургутянка пожаловалась в полицию на то, что ее избили сотрудники МЧС
Замглавврача ЦГБ Камышина оштрафован за отсутствие автоматической пожарной сигнализации
Развитие добровольной пожарной охраны на территории Костромской области
В Казани разбираются в резонансном избиении водителя пожарной машины
В 2015 году количество пожаров на строительных площадках уменьшилось на 8%
Число пожаров на стройках Москвы снизилось на 14%
Власти Хакасии провели ликвидацию последствий прошлогодних пожаров с нарушениями
Счетная палата раздула прошлогодний огонь
Учебно-методический сбор сотрудников ГУ МЧС РФ по Подмосковью прошел в Химках




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных