Пожарную безопасность в Архангельской области подвергли критике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарную безопасность в Архангельской области подвергли критике
21.01.2016 На сборе по предупреждению и ликвидации ЧС в Архангельске говорили о тушении лесных пожаров, состоянии пожарного водоснабжения, соблюдении пожарной безопасности в детских летних лагерях, а также защитных сооружениях региона.

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич дал критическую оценку действиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионе.

В части тушения лесных пожаров, по его мнению, не было достигнуто каких-либо успехов, потому что, несмотря на то, что количество лесных пожаров сократилось, их площадь возросла в два раза. Также печальным фактом остаётся то, что из 111 населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, не подготовленными остаются 78.

— На мой взгляд серьёзной остаётся обстановка с объектами массового пребывания людей. Недавно на совещании МЧС по Северо-Западному федеральному округу наша область получила отрицательную оценку в части готовности детских летних учреждений по сфере пожарной безопасности — мы занимаем последнее место по округу, — сказал Сергей Акулич.

В крайне неутешительном положении находится организация контроля за наружной системой противопожарного водоснабжения, сообщил начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

— Общее количество источников противопожарного водоснабжения в Архангельской области составляет 10580, а требуется почти на три тысячи больше. Из них 6,3 тысяч пожарных гидрантов, а требуется восемь тысяч, 2900 пожарных водоёмов, а требуется 5600, и 284 пожарных пирса, а требуется 629, — сказал начальник регионального МЧС.

По состоянию на 1 января 2016 года в неисправном состоянии находятся 1050 пожарных гидрантов (16% от общего числа), 997 пожарных водоёмов, 115 пожарных пирсов и две водонапорные башни.

В критическом положении по противопожарному водоснабжению Архангельск, Виноградовский, Верхнетоемский, Вельский, Коношский, Плесецкий, Онежский и Шенкурский районы, а также посёлок Соловецкий.

Ответственность за неисправность источников наружного водоснабжения возложена на органы местного самоуправления, подчеркнул Шахобиддин Ваккосов.

Зампрокурора добавил, что есть ещё одна проблема, которой в области уделяется очень мало внимания — это защитные сооружения.

— На территории области создано более 900 защитных сооружений, готовы к эксплуатации только 99, то есть 10%, — отметил Сергей Петрович. — При этом из общего количества защитных сооружений 73 затоплены грунтовыми водами, 52 разрушены, не готовы по другим причинам — 153. Мы опять не просчитываем ситуацию, куда будем девать людей в случае ЧС.

В 2016 году защитные сооружения требуют пристального внимания — на местах поставлена задача совместно с сотрудниками МЧС привести в порядок каждое защитное сооружение для того, чтобы оно выполняло свою защитную функцию, ведь это некий резерв и гарантия безопасности граждан.http://www.izvestia29.ru/society/2016/01/21/20012.html
подробнее


21.01.2016

В Бурятии в огне и на воде за год погибли более 180 человек, спасено – свыше 930
126 млн рублей из резервного фонда направили в 2015 году на борьбу с ЧС в Бурятии
Главе Бурятии наймут круглосуточную охрану за 4 миллиона рублей
Почему пожарные не тушат огонь водой из цистерн своих автомобилей?
В США пожарная машина въехала в здание торгового центра
Причиной пожара в дубайском отеле названо короткое замыкание проводки
Корреспондент новосибирских «Вестей» Олеся Герасименко получила награду от МЧС
В ближайшие годы все жилые дома Латвии нужно будет оборудовать детекторами дыма
Выставка MIPS/Securika 2016: переезд в Экспоцентр, новые даты проведения, ребрендинг – все перемены к лучшему!
Количество жертв пожара в жилом доме в Ленобласти выросло до семи человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных