Экспонаты можно оценить в миллион рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/21
Подробнее

Новости и События

Экспонаты можно оценить в миллион рублей
19.01.2016 Около трехсот пожарных автомобилей в миниатюре собрал житель Краснодара. Долгие годы Сергей Никитенко работал в пожарной в охране. Все машины – это, в основном, модели советской техники, но есть и современные образцы. Об уникальной коллекции и о призвании, перешедшем в увлечение, расскажет Андрей Кныпа.

Когда миниатюра дороже оригинала! Эту модель гусеничной пожарной машины «Импульс-2М» Сергей Никитенко искал несколько лет. Копий всего две в России. Теперь пластмассовый трофей — один из трехсот в его коллекции. Долгие годы мужчина работал в пожарной охране. Сегодня обеспечивает пожарную безопасность краснодарских предпринимателей. Коллекцию хранит на работе. Здесь, говорит, и клиентам нравится, и самого вдохновляет на подвиги.

А вот с этого рукавного автомобиля все когда-то и началось. Его Сергей приобрел в 2007-м году. Модель реальной пожарной машины коллекционер нашел в интернете. Сегодня у него в закладках около 10 специализированных сайтов.

В основном, на полках советская техника, лишь несколько образцов — уже российские автомобили. И каждый, в отличие от детских игрушечных машинок, — ручная работа. Особенно дорога коллекционеру копия вот этой пожарной автоцистерны. Масштаб 1 к 43. Но от оригинала не отличить. На такой Сергей работал. Сейчас с теплотой вспоминает свою первую операцию. И первую спасенную жизнь.

— Проходили городские соревнования по теннису и основная часть караула на втором ходу уехали на соревнования, я остался с бойцом, который только закончил учебную пожарную часть, так сказать ни он особо дыма не нюхал ни я. В принципе, мы до приезда резервных сил практически справились с огнем и успели вытащить человека, — вспоминает Сергей Никитенко, коллекционер.

На хобби Сергей не жалеет ни времени, ни денег. По самым скромным подсчетам экспонаты можно оценить в миллион рублей. Правда, застраховать столь дорогое увлечение не получается. Страховщики не видят в нем материальной ценности. Коллекционер и не настаивает, для него важна все-таки память.http://kubantv.ru/kuban/eksponaty-mozhno-otsenit-v-million-rublei/
подробнее


18.01.2016

Женщина пришла к пожарным, чтобы снять пояс верности
Спасатели из 6 стран поборются за кубок мэра Бобруйска
В МЧС Мурманской области украли 220 миллионов рублей

19.01.2016

ГОРОЖАНАМ НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ
«Макдоналдс» в Липецке оштрафовали
Двух сотрудников уголовно-исполнительной системы ЕАО наградили медалями «25 лет МЧС России»
Лесные пожары в Австралии продолжают жечь дома
Пожары в Улан-Удэ участились из-за сокращения сотрудников МЧС и бедности. За первые недели нового года в городе произошло 29 пожаров
В брянской психбольнице не работает пожарная сигнализация
Численность добровольных пожарных в Псковской области составляет 7100 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных