Счетная палата обвинила Бурятию в нанесении многомиллионного ущерба российскому бюджету : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1915


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/32
Подробнее

Новости и События

Счетная палата обвинила Бурятию в нанесении многомиллионного ущерба российскому бюджету
13.01.2016 В Москве считают, что главная причина тому – неграмотные действия республиканских властей

О том, что Бурятия и Омская область нанесли бюджету страны самый большой ущерб из всех регионов, председатель Счётной палаты России Татьяна Голикова заявила на днях в интервью «Российской газете». А среди самых злостных неисполнителей требований контрольного ведомства оказались Дагестан и Калининградская область.

Поводом для такого заявления послужил «провал» реализация федеральной целевой программы по охране озера Байкала. Как уже сообщал infpol.ru, в октябре активисты Общероссийского народного фронта обвинили федеральных чиновников в «сливе» бюджетных средств. И заявили, что программа по охране озера Байкал, на реализацию которой направили более 57 миллиардов рублей, была провалена, а деньги «ушли непонятно на что».

Буквально на следующий день Минприроды опубликовало официальный ответ на заявления ОНФ. Информацию о срыве реализации федеральной целевой программы в ведомстве назвали необъективной. Более того – такое заявление «удивило» московских чиновников.

В конце ноября 2015 года активист общественного мониторинга экологии и защиты леса ОНФ Любовь Аликина из Иркутска рассказала об этой проблеме президенту России Владимиру Путину. После этого к проверке подключилась Генпрокуратура, а затем ещё и Счётная палата.

Выяснилось, что из планируемых 9 объектов по переработке отходов и сбросов загрязнённых сточных вод в эксплуатацию введены только три. Проверка также показала, что подведомственные учреждения Минприроды России не достаточно эффективно выполняют мероприятия федеральной целевой программы (ФЦП) направленные на охрану особо охраняемых природных территорий от пожаров. Так, в Тункинском и Забайкальском нацпарках планировалось ввести в эксплуатацию три пожарных станций, но эта работа так и не была проведена, что серьёзно осложнило борьбу с возгораниями.

А 11 января Татьяна Голикова заявила, что при реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал» региональное министерство природы допустило серьёзные нарушения на несколько сотен миллионов рублей.

     - При ликвидации экологических последствий производственной деятельности Джидинского вольфрамо-молибденового комбината Минприроды Бурятии допустило оплату фактически не выполненных работ, а также завышение стоимости работ по перемещению техногенных песков и рекультивации земель на 322,6 миллиона рублей, – сообщила «Российской газете» глава Счётной палаты.

В целом при проверке деятельности федеральных и региональных ведомств Счётная палата выявила нарушений на 396 миллиардов рублей. По словам Голиковой, «абсолютным лидером» по объёму допущенных нарушений является Роскосмос.

     - Это почти 93 миллиона, из них 70 относятся к учету научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В Федеральном дорожном агентстве выявлено нарушений на 11 миллиардов, на 10 миллиардов – в Министерстве образования России, и на 9,5 миллиардов рублей – в Минтрансе России.http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/18261-schetnaya-palata-obvinila-buryatiyu-v-nanesenii-mnogomillionnogo-ushcherba-rossijskomu-byudzhetu.html
подробнее


12.01.2016

Суд разберется в деле селян, по чьей вине сгорел хутор в Волгоградской области и погиб человек
МЧС начинает выплаты задержанных перед Новым годом зарплат
Независимые журналисты направили запрос в МЧС по Архангельской области для прояснения ситуации с задержками по зарплате
МЧС ликвидирует авиаотряд. Перевозкой спасателей к местам ЧС в 2016 году будет заниматься новая структура
Пожары в Австралии: вид из космоса

13.01.2016

В Кабанском районе Бурятии, где больше года горели торфяники, снят режим ЧС
Инструктаж по охране труда
В Бурятии в результате пожара погибли трое детей
Юг страны: пожарных забросали камнями в бедуинском поселке
В «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вснесут изменения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных