Красноярские власти попали под огонь : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2601

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Красноярские власти попали под огонь
11.01.2016 Следственный комитет предъявил обвинения пенсионеру в поджоге администрации города Дудинки в Красноярском крае. Ему инкриминируется гибель четырех сотрудников мэрии. Недовольный отказом в выделении жилья в качестве последнего аргумента пенсионер принес в администрацию канистру с бензином, облил им стены и поджег здание.

О предъявлении обвинений 63-летнему жителю Дудинки, ставшему виновником пожара в мэрии, красноярское следственное управление СКР сообщило сегодня. Его имя не разглашается в интересах следствия. Мужчина подозревается по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Сейчас пенсионер задержан и дает признательные показания.

Напомним, инцидент в мэрии 24-тысячного города Дудинки, расположенного на севере Красноярского края, произошел 29 декабря прошлого года. В 13:50 по местному времени в здании вспыхнул пожар. Огонь охватил сразу четыре этажа администрации города. Общая площадь возгорания достигала 150 кв. м. В это время в здании находились более 40 сотрудников мэрии.

Эвакуировать из горящего здания пожарные успели не всех. Три сотрудника мэрии погибли от огня и задохнулись в ядовитом дыму. Среди них заместитель начальника отдела финансового планирования и исполнения расходов бюджета финансового управления администрации Андрей Сенин, сотрудник управления экономики администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Светлана Климентьева и подсобный рабочий Роберт Гисс. Сегодня стало известно о смерти четвертого пострадавшего в пожаре в больнице города Норильска — 46-летней жительницы Дудинки, которая была доставлена с многочисленными ожогами и отравлением сразу после пожара.

По информации следствия, поджог здания дудинской администрации совершил обвиняемый. Для этого он принес в мэрию канистру бензина. Горючим он облил стены и затем поджег. После этого беспрепятственно покинул помещение и направился домой. Все это оказалось зафиксировано камерами наблюдения, расположенными в мэрии. «Подозреваемый в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших»,— рассказали в пресс-службе красноярского следственного управления.

Как полагают следователи, причиной поджога стал конфликт пенсионера с чиновниками местной администрации. Мужчина якобы добивался выделения ему жилья за бюджетный счет. «Со слов сотрудников администрации ему предлагались варианты, но это его не устраивало»,— пояснили в красноярском следственном управлении. Сотрудники дудинской мэрии утверждают, что пенсионер уже неоднократно совершал хулиганские действия в связи с конфликтом. В последний раз его задержали на 15 суток из-за того, что после очередного общения с чиновниками он начал бить стекла в здании. Якобы мужчина требовал предоставить ему вместо прежнего жилья две новых квартиры и даже судился с мэрией, но проиграл процесс. Тем не менее он продолжал ходить в администрацию и добивался защиты, по его мнению, нарушенных прав.

Это уже не первый подобный случай в Красноярском крае. В апреле 2011 года мужчина, недовольный лишением его водительских прав, ворвался с бензином в здание Ирбейского райсуда. Облив горючим себя и окружающее помещение, он бросил спичку. В результате пожара погиб он сам и помощник судьи, а также пострадали пятеро сотрудников. Здание райсуда полностью выгорело. Мужчина пытался оспорить лишение его прав, настаивая, что тем самым он остается без единственного источника существования для семьи, но суд отказался принять эти аргументы во внимание и отменить ранее вынесенное решение.http://www.kommersant.ru/doc/2889519
подробнее


11.01.2016

Опубликовано практическое пособие по тушению торфяных пожаров на осушенных торфяниках и брошенных торфяных месторождениях
Начальник пожарного поезда станции Таловая Владимир Быков стал лучшим в России
Харовские пожарные потушили 200 тонн картофеля
В 2016 году Вооружённые силы России получат более 160 единиц пожарной техники
В Норвегии защитили от огня самый высокий деревянный жилой дом
Кто ответит за гибель в пожаре многодетной семьи, отключенной от газоснабжения за неуплату
После гибели пятерых детей в Татарстане семьи обеспечат датчиками пожарной сигнализации?
В Оренбурге возбуждено дело по факту смерти мужчины в снежном плену

12.01.2016

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций
Глава забайкальского села обвиняется в халатности во время сильного природного пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных