Случаи массовой гибели детей при пожарах в России. Досье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1918


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/54
Подробнее

Новости и События

Случаи массовой гибели детей при пожарах в России. Досье
09.01.2016 С 2000 г. на территории РФ произошло 13 пожаров, в которых погибли пять или более детей.

7 апреля 2003 г. в с. Сыдыбыл (Якутия) в результате пожара в средней школе погибли 22 ученика 5-11 классов, еще 94 человека, в том числе четыре учителя, получили ожоги. Причиной пожара было короткое замыкание в электропроводке.

10 апреля 2003 г. в Махачкале (Дагестан) вследствие замыкания в электропроводке возник пожар в школе-интернате для глухонемых детей. От ожогов и отравления продуктами горения на месте происшествия погибли 28 воспитанников заведения в возрасте от 8 до 14 лет, еще двое детей позднее скончались в больнице. Пострадали еще порядка 140 человек.

10 ноября 2004 г. в общежитии Кызыльской ТЭЦ на ул. Паротурбинной в Кызыле (Республика Тыва) замыкание в электрораспределительном щите вызвало пожар. В результате ЧП погибли 26 человек (в том числе 12 детей), 189 человек пострадали. Двухэтажное здание постройки 1960-х гг. было практически полностью уничтожено огнем.

24 января 2010 г. при пожаре в квартире одноэтажного жилого дома в пос. Верховье (Орловская обл.) погибли пятеро детей в возрасте от года до 8 лет, и женщина (мать четверых из погибших детей). Еще одному ребенку, 9-летней девочке, удалось спастись. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с самодельным обогревателем, которым хозяйка квартиры пользовалась после того, как ей отключили газ за неуплату.

17 октября 2011 г. в пос. Нижняя Пойма (Красноярский край) в частном доме огонь из деревенской печи перекинулся на деревянные конструкции строения, в результате чего погибли девять человек - четверо взрослых и пятеро детей в возрасте от 4 до 15 лет.

4 февраля 2012 г. в садоводческом некоммерческом товариществе "Щербинка-2" в Ленинском районе Подмосковья (ныне в составе Новомосковского округа Москвы) в результате пожара в двух строительных вагончиках-бытовках, которые были соединены пристройкой, погибли девять человек - супружеская пара и семеро их несовершеннолетних детей в возрасте от года до 10 лет. Девочке 2002 г. р. удалось спастись. Причиной возгорание стало нарушение пожарной безопасности.

9 марта 2012 г. в четырехэтажном жилом доме в с. Моховое (Кунгурский район Пермского края) произошел пожар, в результате которого погибла многодетная семья из девяти человек, в том числе семеро детей в возрасте от 4 до 12 лет - пять мальчиков и две девочки. Пожар возник после того, как дети во время игры разожгли огонь на кухне. Семья не смогла быстро покинуть квартиру, так как коридор был захламлен вещами, а на окнах были решетки.

12 мая 2013 г. при пожаре в деревянном жилом доме в с. Еловое (Емельяновский район Красноярского края) погибли шесть человек - пятеро детей в возрасте от 1 до 7 лет и 18-летний юноша. Причиной возгорания стала эксплуатация самодельного электрообогревателя с открытой спиралью накаливания.

3 июня 2013 г. в результате пожара в двухквартирном жилом доме номер 15 по ул. Центральная в д. Мушковичи (Ярцевский район Смоленской обл.) погиб 19-летний мужчина и пятеро детей в возрасте от 3 до 11 лет. 28-летняя женщина была госпитализирована с ожогами головы и верхних дыхательных путей. Причиной пожара было короткое замыкание.

31 марта 2014 г. в д. Космаково (Ярковский район Тюменской обл.) при пожаре в частном бревенчатом жилом доме номер 10 по ул. Советская погибли семь человек, в том числе пять детей. Также пострадали две женщины, одна из них была госпитализирована. Предварительными причинами пожара сотрудники МЧС назвали неосторожное обращение с огнем или поджог.

8 октября 2015 г. в станице Холмская (Краснодарский край) при пожаре в частном доме погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет. По версии следствия, в сгоревшем домовладении проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним в гости приехали знакомые вместе с двумя своими детьми. Обнаружившие возгорание очевидцы вызвали пожарных. При попытке спасти детей из горящего строения получил ожоги мужчина, который был госпитализирован.

5 декабря 2015 г. в результате пожара на одной из дач в пос. Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа погибли восемь подростков. По предварительным данным, подростки отмечали день рождения, а после возгорания не смогли самостоятельно покинуть помещение. Вероятной причиной их гибели стало отравление угарным газом. На месте работает следственная группа. Проводится проверка, употребляли ли подростки алкоголь.

9 января 2016 г. произошло возгорание одноэтажного жилого дома в селе Старый Кувак (Республика Татарстан). В ходе пожара погибли пятеро детей 2005-2015 гг. рождения и их мать. Отец семейства с ожогами 70-75% тела был доставлен в больницу.http://tass.ru/info/2575650
подробнее


08.01.2016

Пучков дал высокую оценку работе МЧС в праздничные дни
МЧС: Соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах!
В ПОЛЬШЕ ОТ МОРОЗОВ ПОГИБЛИ 20 ЧЕЛОВЕК
Представитель МЧС рассказал, что происходило на трассе Оренбург — Орск

09.01.2016

ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ МЧС РОССИИ ОЦЕНИЛ ХОД РАБОТ ПО ТУШЕНИЮ ТОРФЯНЫХ ПОЖАРОВ В БУРЯТИИ
Новочеркасский пожарный Сергей Шельпов создал еще две скульптуры из снега. Рядом с гориллой появился динозавр и гигантская жаба.
Кабмин хочет ввести в Крыму переходный период при применении норм пожарной безопасности
Обновлена методика определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях различных классов функциональной пожарной опасности http://www.consultant.ru/law/review/2771174.html © КонсультантПлюс, 1992-2016
Семью, сгоревшую в Татарстане, МЧС предупреждало дважды
В Австралии из-за лесных пожаров эвакуируют население трех городов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных