Масштабы торфяных пожаров в Бурятии и борьбу с ними оценил первый замглавы МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Масштабы торфяных пожаров в Бурятии и борьбу с ними оценил первый замглавы МЧС России
08.01.2016 
Масштабы торфяных пожаров в Бурятии и борьбу с ними оценил первый замглавы МЧС России
Бороться с природными пожарами нужно, работая в едином ключе. Об этом заявил сегодня в Бурятии первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, который провел заседание правительственной комиссии республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Он оценил совещание, на котором присутствовали представители всех заинтересованных министерств и ведомств, как конструктивное, «позволившее рассмотреть сразу несколько серьезных вопросов, касающихся природных пожаров». А также поручил продолжить работы по ликвидации тлеющих торфяных пожаров.

Учитывая возможный неблагоприятный прогноз весной 2016 года, Владимир Степанов обратил внимание всех участников заседания на необходимость усилить проведение комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения новых очагов пожаров, сообщили «Байкал Финанс» в Главном управлении МЧС по Бурятии.

Перед совещанием первый замглавы МЧС России совершил облет территории Кабанского района, осмотрев локализованные очаги тления торфа, затопленные прошедшей осенью участки.

А на самом совещании отмечено, что в регионе проводится большая работа по борьбе с торфяными пожарами, проведены глобальные мероприятия, связанные с обводнением территорий и проведением инженерных работ. В местах, где не было возможности затопить очаги, проложены ограждающие траншеи, которые затем заполнялись водой. Также использована пожарно-насосная станция. Для проведения работ из республиканского бюджета выделено около 22 млн руб.

«В настоящее время на контроле находится один локализованный очаг тления торфа на площади 5 гектаров. Тление торфа происходит на землях сельскохозяйственного назначения. Очаг окопан по периметру и перекопан внутри периметра. Благодаря совместным усилиям Главного управления МЧС России по Бурятии, Республиканского агентства лесного хозяйства, администрации Кабанского района, унитарного предприятия «Бурятмелиоводхоз» удалось ликвидировать очаги возгорания непосредственно возле населенных пунктов. Сейчас задымление на территории не наблюдается», - отметил министр природных ресурсов Бурятии Юрий Сафьянов.

По словам врио главы Кабанского района Олега Халтуева, торфяные пожары в Кабанском районе возникли в результате осушения болотного массива после падения уровня грунтовых вод и вследствие износа осушительно-оросительной системы, общая площадь которой составляет более 5 тыс гектаров. Торфяные пожары на земельных участках, принадлежащих муниципальному образованию, полностью потушены. Остальные очаги находятся на федеральных землях. Для решения этого юридического вопроса и беспрепятственной работы по тушению торфяных пожаров оформляются документы по передаче земельных участков из федеральной собственности в собственность Кабанского района.http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/masshtabyi-torfyanyih-pozharov-v-buryatii-i-borbu-s-nimi-otsenil-pervyiy-zamglavyi-mchs-rossii-08012016-14855164.html
подробнее


08.01.2016

Ежесуточно безопасность югорчан обеспечивают более 1600 сотрудников МЧС
На треть увеличилось количество погибших в пожарах в Астане
В результате пожара в конюшне Копыльского района погибли 8 лошадей
В Австралии сгорели 95 домов из-за лесного пожара
В Бурятии продолжают бороться с торфяными пожарами, на данный момент есть один очаг тления площадью 5 га
Глава МЧС Оренбуржья рассказал, почему люди были брошены на трассе
МЧС объяснило затянувшуюся операцию в Оренбуржье отсутствием снегохода
Пользоваться огнетушителем должен уметь каждый!
Пучков дал высокую оценку работе МЧС в праздничные дни
МЧС: Соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных