Власти Приангарья намерены ликвидировать торфяные пожары в Усольском районе к 1 февраля : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти Приангарья намерены ликвидировать торфяные пожары в Усольском районе к 1 февраля
08.01.2016 Власти Иркутской области намерены ликвидировать к 1 февраля текущего года торфяные пожары в Усольском районе, которые тлеют в двух местах на общей площади 19,5 га. Как сообщила пресс-служба правительства региона, с привлечением тяжелой техники повысилась эффективность тушения торфа за счет перемешивания его с мерзлым грунтом и снегом, в результате чего ежедневное сокращение площадей потушенных очагов увеличилось в 2,5 раза.

«Сейчас в борьбе с тлением торфяников задействовано 23 единицы техники, в том числе пять – инженерной, которую выделили Ангарское лесохозяйственное объединение, Региональный лесопожарный центр, Черемховский филиал Дорожной службы Иркутской области и СХАО «Белореченское», — отметили в пресс-службе. — Есть договоренность, что ВСЖД и СХПК «Усольский свинокомплекс» также отправят на тушение по одному бульдозеру».

Как отметили в пресс-службе, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности министерству природных ресурсов и экологии региона было поручено взять на контроль проведение ирригационных работ по поднятию грунтовых вод в местах возгорания торфяных отложений в Усольском районе и подготовить предложения по созданию временных дамб на мелиоративных каналах для задержания талых вод. Главам муниципальных образований, на территории которых находятся потенциально опасные торфяники, рекомендовано до конца текущего месяца выполнить работы по снегозадержанию, а также подготовить планы мероприятий по предупреждению в будущем возникновения торфяных пожаров.

Как сообщал «МК Байкал», в конце прошлого года в Усольском районе около поселка Железнодорожного для тушения торфяных пожаров пробурили скважину глубиной 30 метров в дополнение к двум уже существующим по 16 метров. Ранее ГУ МЧС России по Иркутской области совместно с администрацией Усольского района и ФКУ «Упрдор «Прибайкалье» решило применить новую тактику для тушения торфяных пожаров на территории района. Тлеющие торфяные отложения разделялись на небольшие участки каналами, которые будут заполняться водой. Работы проводятся с помощью тяжелой техники, которую выделило Упрдор «Прибайкалье».

29 декабря 2015 года в Усольском районе постановлением мэра снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 21 декабря из-за торфяных пожаров на территории пяти муниципальных образований, среди которых Белореченское, Тельминское, Железнодорожное, Большееланское и Новожилкинское. По состоянию на 30 декабря на территории указанных муниципалитетов действовали очаги горения торфа на общей площади около 20 га.

4 декабря в Усольском районе была пробурена скважина глубиной 16 метров и установлен насос производительностью 4 кубометра в час, которые позволяют тушить очаги торфяного пожара на месте непрерывно. Мощности скважины было недостаточно для тушения всей площади пожара, поэтому подвоз воды продолжался четырьмя автоцистернами Усольского и Ангарского гарнизонов пожарной охраны, заправка водой осуществлялась в поселке Железнодорожном на расстоянии 6 км.

9 ноября управление Роспотребнадзора по Иркутской области заявило о превышении предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе в Усольском районе, где горят торфяники. По результатам проведенных лабораторных исследований обнаружено превышение содержания в атмосферном воздухе предельно-допустимых концентраций оксида углерода в 1,3 раза на станции Тельма, в 2,3 раза в селе Больше-Жилкино, в 1,5 раза в поселке Железнодорожном.http://baikal.mk.ru/articles/2016/01/06/vlasti-priangarya-namereny-likvidirovat-torfyanye-pozhary-v-usolskom-rayone-k-1-fevralya.html
подробнее


07.01.2016

В Приморье, граничащем с КНДР, ведется постоянный мониторинг радиационной обстановки
Ипподром Woodbine отдаст дань памяти погибшим при пожаре лошадям
Более 11 тысяч человек обучены мерам пожарной безопасности в Чечне с начала 2016 года

08.01.2016

В Иркутск прибыл первый замминистра МЧС России
Дым от торфяных пожаров перекрыл трассу Иркутск-Красноярск
Ежесуточно безопасность югорчан обеспечивают более 1600 сотрудников МЧС
На треть увеличилось количество погибших в пожарах в Астане
В результате пожара в конюшне Копыльского района погибли 8 лошадей
В Австралии сгорели 95 домов из-за лесного пожара
В Бурятии продолжают бороться с торфяными пожарами, на данный момент есть один очаг тления площадью 5 га




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных