Мировой рекорд по деревянному строительству установлен в Бергене : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мировой рекорд по деревянному строительству установлен в Бергене
04.01.2016 Строительство самого высокого в мире деревянного четырнадцатиэтажного здания высотой 50 метров завершено в норвежском Бергене.
Самое высокое в мире деревянное здание начали строить еще в декабре прошлого года в норвежском Бергене. Деревянное высотное здание из слоев досок и клееной древесины, а также модулей конструкций из деревянных стоек возвышается над фьордом.
Не всегда за новым рекордом стоит поклонник деревянной постройки. Застройщик теперь, пожалуй, самого высокого в мире деревянного жилого дома раньше мало имел дело с натуральными стройматериалами. Во время процесса проектирования нового жилого дома в норвежском Бергене умелая комбинация различных методов деревянного строительства просто оказалась превосходным решением для всех требований.
«Земельный участок находится около большого моста в порту Бергена», объясняет руководитель проекта Oле Хербранд Kлеппе. «Мы хотели создать здание, которое не затеряется в этом впечатляющем микрорайоне. Поэтому сначала мы планировали построить пятнадцатиэтажное здание, из которых было утверждено десять», описывает он процесс. Параллельно к стандартному методу строительства команда приняла в расчет вариант деревянного строительства.
В качестве предварительного исследования продолжительного городского строительства этот вариант одержал верх, и органы власти увеличили количество этажей до 12. Застройщик–фирма «BOB» в Бергене, в конечном итоге получила козырь в руки: «Когда мы информировали местную администрацию о том, что также возможно строительство здания с 14 этажами и, следовательно, в Бергене могло находиться самое высокое в мире деревянное здание, финальное разрешение больше не заставляло себя долго ждать», говорит Клеппе.
Пер Рейгштадт из организации «Artec Architekten», также из Бергена, cпроектировал жилой дом с видом на фьорд. Он назвал свою композицию из заготовленных деревянных модулей, стен из слоев досок и клееной древесины, а также массивных еловых стен на лестничных площадках «Treet» (по-норвежски «дерево»). Отдельные составные части также прибыли в Берген. Конструктор «Sweco» из Осло, который содействовал реализации, ручается за высокую степень готовности.
«Модульный метод построения имеет много преимуществ», информирует руководитель проекта Руне Aбрахамзен. «Он сокращает время строительства вследствие незначительных затрат на монтаж. Благодаря сравнительно толстым, двойным полам и, соответственно, потолкам мы достигаем, кроме того, исключительных изоляционных свойств». Модули производились по методу деревянных стоек. «Kodumaja» отправлял их по морю с завода в Эстонии непосредственно в порт Берген, включая санитарную керамику и оборудование для кухни фирмы «Siemens».
Достигаемая степень точности постоянно удивляет вновь и вновь. «Благодаря незначительным допускам отклонений размеров отдельных элементов здание высотой 50 метров, стоит с отклонением только в 3 мм почти идеально вертикально». Оно состоит из 3 частей, блокировочные стены из многослойной клееной древесины здания были поставлены фирмой «MERK Timber», расположенной в Гайлдорф, Германии. Установка продолжалась в каждом случае всего несколько часов. Каркас несущей конструкции из клееной древесины гарантирует статическую устойчивость. Каркас проходит и окружает квартиры, а также образует явно, но достаточно филигранно, на пятом и десятом этаже поддерживающий промежуточный слой. В квартирах он производит впечатление визуального элемента стиля. В больших проектах благодаря этому принципу стало возможно строительство здания более чем с 10 этажами.
Чтобы защитить здание от погодных условий, западная и восточная стены обшиты стальными панелями. Между древесиной и сталью имеется слой толщиной 50 см из ROCKWOOL REDAir FLEX. Напротив, обе стороны балкона имеют стеклянный фасад. Предотвращение повреждения от пожара представляло самое большое требование во всем проекте. В конечном итоге программа масштабных расчетов, огнезащитной изоляции и автоматических огнетушительных устройств также получила одобрение местной пожарной службы.
Хотя проект был полностью закончен только в конце декабря 2015 года, он привлек уже много посетителей со всего мира. Тот, кому нравится жить в самом высоком деревянном доме мира, еще имеет незначительные шансы приобрести одну из 62 квартир, помимо этого некоторые могут также дополнительно получить электромобиль.http://wood-prom.ru/news/13923_mirovoy-rekord-po-derevyannomu-stroitelstvu-ustano
подробнее


04.01.2016

Количество погибших на пожарах в Минске в 2015 году снизилось на 47%
Челябинка пытается восстановиться на работе с помощью голодовки
Пожар в гостинице «Туйвеж» развился из-за позднего сообщения и удаленности источников воды
В Калининградской области пожарный расчёт попал в аварию
Проверена работа пожарно-спасательных подразделений на горнолыжном курорте Архыз

05.01.2016

Отблеск пожара в Хакасии: администрация Бейского района требует деньги от Минфина РФ
Огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле.
Глава МЧС призвал спасателей и коммунальщиков не расслабляться
В Северном Китае загорелся автобус: 17 человек погибли; поджигатель разыскивается
«Розсоюзспас» передал в ДНР около 7 000 новогодних подарков для инвалидов и ветеранов ВОВ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных