Воронежский суд вынес приговоры курсантам МЧС и полицейским за мошенничество : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Воронежский суд вынес приговоры курсантам МЧС и полицейским за мошенничество
25.12.2015 Коминтерновский райсуд вынес приговоры бывшим полицейским и курсантам института МЧС, которые вымогали у человека деньги после того, как подбросили ему наркотики. Об этом сообщили в УФСБ по Воронежской области и СУ СКР по региону в пятницу, 25 декабря. В ФСБ фигурантов дела о мошенничестве назвали межэтнической преступной группой.

По итогам следствия судили полиции 26-летних оперативников Чингиса Алимханова и Артема Груздева и курсантов Воронежского института МЧС и Мурада Арсланбекова, Абдулкадыра Даудова, Вячеслава Кайтмазова и Алана Черткоева.

Как установил суд, курсанты МЧС договорились с оперативниками одного из воронежских отделов полиции вымогать деньги у приятеля по институту. Схему придумали Арсланбеков и Даудов, земляк которых Алимханов служил в полиции. Они нашли человека для вымогательства. Их друг Кайтмазов хорошо общался с одним однокурсником и предложил использовать его в качестве жертвы. В декабре 2014 года он попросил однокурсника отвезти своего земляка Черткоева по одному адресу. Сказал, что парень не знает город и ему надо помочь. Черткоев куда-то сходил по нужному адресу и принес с собой какой-то сверток. Положил его на панель автомобиля.

Когда курсант высаживал подопечного у курсанта МЧС, увидел несколько людей у машины. Догадываясь, что в свертке могут быть наркотики, парень выбросил его на улицу. После чего его задержали полицейские и предъявили, что в свертке оказался героин. Они пообещали отпустить парня – не портить ему жизнь и карьеру за 500 тыс. рублей. В противном случае ему грозил большой срок за хранение наркотиков.

     - Полицейские потребовали от парня написать собственноручно заявление, в котором он сознавался в совершении хранения и сбыта наркотических средств и передать его им, что и было сделано, - отметили в СУ СКР по региону.

Через несколько дней после фиктивного задержания молодой человек встретился Груздевым и Алимхановым и передал им 200 тыс. рублей. После чего всех шестерых сообщников в результате спланированной операции задержали сотрудники УФСБ.

Суд приговорил организаторов схемы Арсланбекова и Даудова к 3,5 годам условного срока и штрафом в 80 тыс. рублей. Кайтмазов и Черткоев получили по 2 года условно. Бывшим оперативникам Алимханову и Груздеву назначили по 3 года лишения свободы условно, оштрафовали их на 50 тыс. рублей и лишили их права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.http://riavrn.ru/news/voronezhskiy-sud-vynes-prigovory-kursantam-mchs-i-politseyskim-za-moshennichestvo-/
подробнее


24.12.2015

Волна взрывов в Китае докатилась до Гуанчжоу: взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе города
В результате крупного ДТП в Афганистане погибло свыше 50 человек
Глава МЧС призвал подчиненных повысить эффективность использования бюджетных средств и качество работы ведомства
Наш девиз: мобилизация, жесткий контроль и прагматизм

25.12.2015

В Абакане при пожаре погибли четыре человека
Стрелец-Мониторинг. Новогодняя гирлянда стала причиной пожара
ДОБРОВОЛЬЦЫ НА СТАРТЕ!
В Югре двое подростков украли 40 огнетушителей
Тульских судей научили пользоваться огнетушителями
В 2016 году в Югре создадут еще 22 подразделения противопожарной службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных