МЧС России: В пожарных и поисково-спасательных отрядах допускалась переплата премий и выплат руководящему составу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1391


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России: В пожарных и поисково-спасательных отрядах допускалась переплата премий и выплат руководящему составу
23.12.2015 Таково объяснение главы МЧС России Владимира Пучкова ситуации с нехваткой денег в ведомстве на выплату полной декабрьской зарплаты сотрудникам.

На селекторном совещании он заявил, что руководители, виновные в задержках зарплаты, уже наказаны.

«Каждый начальник главка несет за это персональную ответственность. Там, где «накосячили», проводите встречи с местным населением, решайте этот вопрос. Я все держу на персональном контроле», — подчеркнул Пучков в ходе совещания, сообщает РИА «Новости».

По его словам, «отдельные руководители главных управлений по субъектам РФ, руководители пожарных отрядов, региональных поисково-спасательных отрядов и ряд других руководителей на местах допускали, к сожалению, переплаты премий и других выплат руководящему составу и, к сожалению, в некоторых регионах в этой сфере у нас возникла проблема».

«Мы ее, конечно, решаем: ряд руководителей получили серьезные взыскания, ряд уже отстранены от своих должностей», — рассказал глава спасательного ведомства.

Кроме того, Пучков отменил все премии руководящему составу центрального аппарата министерства до решения проблем с зарплатами и выплат боевым подразделениям.

Напомним, в редакцию ИА «Тульская служба новостей» обратился сотрудник пожарно-спасательной части. Он сообщил, что сегодня вместо ожидаемых 30 000 рублей на карту пришло только 8800 рублей. На разводе руководство сотрудникам заявило: больше до нового денег ждать не стоит. Долг ведомство вернет в январе.

     - Дали по 8800 рублей, сегодня с бухгалтерии звонили спрашивали, есть ли кредиты. Отвечаю: «да, 8 000 рублей в месяц оплачиваю». Бухгалтерия в ответ: «Вы извините, но помочь не можем, если что, перезвоним». Звонили спрашивали, чья заработная карта, они договорились с Минбанком о предоставлении лимита или кредита, я ответил, что у меня Сбербанк! И после этого в бухгалтерии сказали, что тогда не знают, чем помочь. Вот и новый год. Но зато 25 лет МЧС, – рассказал собеседник издания.

Между тем в Роструде говорят, что выдача кредита вместо заработной платы противоречит трудовому законодательству. В случае невыдачи зарплат представители ведомства предлагают обращаться с заявлением в инспекцию по труду, суд и прокуратуру, пишет «Газета.ру».

Тульская область не одинока в этой ситуации. Зарплату в кредит за декабрь получили сотрудники управлений МЧС по Владимирской, Калужской, Томской, Архангельской, Пермской и Мурманской областям. Везде причина одна – нет денег для выдачи жалованья.http://www.tsn24.ru/mchs-rossii-v-pozharnyx-i-poiskovo-spasatelnyx-otryadax-dopuskalas-pereplata-premij-i-vyplat-rukovodyashhemu-sostavu.html
подробнее


23.12.2015

Серийный похититель пожарных рукавов задержан в Бескудниковском районе
Кремль разозлил пожарных, не выплатив зарплаты – The Times
Пиротехнический эксперимент с курицей провели специалисты МЧС
Огнетушитель и его виды
Росприроднадзор начал проверки по факту горения угля на Черновском месторождении
Глава МЧС отменил премии для руководства. Эти деньги пойдут на зарплаты личному составу
В Мурманске музейный фонд МЧС пополнился ручным пожарным насосом середины 20 века

24.12.2015

Группа спасателей сдала по пол-литра крови в Биробиджане
В Испании разбился пожарный вертолет, пилот погиб
Сотрудник МЧС погиб, въехав в каток на квадроцикле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных