Глава МЧС дал 12 часов на ликвидацию последствий взрыва в Волгограде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС дал 12 часов на ликвидацию последствий взрыва в Волгограде
20.12.2015 Аварийно-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в волгоградском доме, где проживали 300 человек, должны быть завершены в течение 12 часов, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

По его словам, с 14:00 введен режим ЧС для органов управления и сил РСЧС Волгоградской области, а также всех органов управления и сил Южного региона.

«Вся группировка сил на месте должна работать, составляйте план-график, сменность работ. В течение 12 часов вы должны завершить все аварийные работы», — сказал Пучков в ходе селекторного совещания.

Он подчеркнул, что шаг за шагом должны быть ликвидированы очаги возгорания и проведено планомерное изучение местности завала, передает «Интерфакс».

Для жильцов разрушенного дома организован пункт временного размещения в 33-й средней школе, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По его словам, сообщение о взрыве предположительно бытового газа поступило в 11:52 мск, уже к 12:00 на место прибыли расчеты пожарных, спасателей, медиков и силовых структур, и в 12:30 был развернут оперативный штаб для организации работы всех структур, который лично возглавил губернатор.

Замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов заявил, что в режим повышенной готовности приведены и средства Южного регионального центра в составе спасательного воинского формирования и пожарно-спасательных частей. «Дополнительно планируем в течение ближайших двух-трех часов на место ЧС прибытие до 500 человек. Будет организована работа посменно, с учетом поставленных задач», — сказал он на заседании правительственной комиссии, посвященной взрыву в жилом доме Волгограда.

Первый взрыв в девятиэтажном жилом доме произошел в 11.50 в Дзержинском районе по адресу улица Космонавтов, 47. В результате обрушились квартиры на трех этажах здания — с седьмого по девятый. Через некоторое время прогремел второй взрыв, после которого обрушился весь подъезд. Эпицентр находился, по всей вероятности, на седьмом этаже. По предварительной версии, взрыв произошел в результате утечки газа или неправильного хранения газовых баллонов.

В результате взрыва пострадали 10 человек, среди них — трое детей. Все они госпитализированы в местные больницы. Также сообщалось о двух погибших. По данным местных СМИ, их тела находятся под завалами.

Следственное управления СКР по Волгоградской области начало проверку по факту взрывов бытового газа.http://izvestia.ru/news/599900
подробнее


20.12.2015

В Кузбассе проведут более 100 учений по ликвидации и тушению пожаров
Кемеровские пожарные накормили бездомных собак и кошек
Сотрудникам МЧС перед Новым годом предложили кредит вместо зарплаты
Пермским пожарным вместо зарплаты предлагают оформить льготные кредиты
Спасатели ищут десятки пропавших без вести после оползня в Китае

21.12.2015

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели матери и детей при пожаре в Высокогорном
МЧС уточнило число возможных жертв обрушения дома в Волгограде
Обучение священнослужителей Шарыповского церковного благочинья пожарно-техническому минимуму
Оползень в Китае могло вызвать скопление грязи на незаконной свалке
В Стерлитамаке произошел серьезный пожар по улице Профсоюзная




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных