Комиссия по чрезвычайным ситуациям Чукотки обсудила обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/181

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/27
Подробнее

Новости и События

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Чукотки обсудила обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников
17.12.2015 В столице Чукотского автономного округа прошло заключительное в 2015 году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона, которое провёл первый заместитель губернатора Чукотского АО по промышленной и сельскохозяйственной политике Леонид Николаев. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе, касающихся обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников в местах массового пребывания людей.

Как сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС Валерий Суставов, на территории округа организованы и проводятся проверки мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

– Особое внимание специалисты обращают на обеспеченность объектов защиты первичными средствами пожаротушения, состоянию наружного и внутреннего водоснабжения, исправному состоянию установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. С должностными лицами объектов ответственными за проведение массовых мероприятий проводятся противопожарные инструктажи. Кроме того, в ходе проверок выполняются тренировки по эвакуации людей из зданий, в которых будут проводиться массовые мероприятия, – рассказал Валерий Суставов.


Также по его словам, в течение августа-октября текущего года на территории региона прошёл комплекс мероприятий в рамках профилактической операции «Отопление», целью которой являлась оценка готовности объектов электро- и теплоснабжения к отопительному периоду в осенне-зимний период.

– Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы были выполнены проверки противопожарного состояния объектов АО «Чукотэнерго», ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз», муниципальных предприятий ЖКХ, а также предприятий эксплуатирующих котельные, дизельные электростанции. В ходе проведения проверок было выявлено около 40 нарушений требований пожарной безопасности. Должностные лица, ответственные за противопожарную безопасность, привлечены к административной ответственности, – уточнил Валерий Суставов.

Напомним, что на территории Чукотского АО располагается 93 объекта энергетики, в том числе атомная теплоэлектростанция, газомоторная ТЭЦ, ГРЭС, три угольные ТЭЦ, а также дизельные электростанции и котельные, работающие на твёрдом и жидком топливе.

Отметим, что в ходе заседания Комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, о проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей при эксплуатации ледовых переправ на водных объектах, о результатах работы по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления Чукотки в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения округа в 2015 году.

Кроме того, участники заседания обсудили план работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2016 год.

http://чукотка.рф/press_center/news/11117/
подробнее


16.12.2015

В Ленобласти предлагают содержать пожарные депо на основе ГЧП
Обстрел пожарных в Дагестане квалифицирован как "хулиганство"

17.12.2015

Идея пожарных Бурятии признана лучшей в Сибири
Собственников вахтовых городков на Ямале обяжут получать декларацию пожарной безопасности
Спрос на системы автоматического пожаротушения повышается
Проверку назначили по факту пожара в здании культурного центра ГУ МВД РФ по Москве
Красноярскому краю дадут денег на службу «112»
Пятеро детей и женщина госпитализированы после отравления газом в Свердловской области

18.12.2015

Окно возможностей для перезагрузки экономики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных