Аварийно-спасательная служба области уличена в нецелевых тратах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2106


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Аварийно-спасательная служба области уличена в нецелевых тратах
16.12.2015 За последние три года число погибших на водных объектах Волгоградской области сократилось на 7 процентов - 143 до 133 человек. Вместе с тем относительный показатель погибших на 100 тысяч волгоградцев в 2014 году почти в полтора раза превзошел среднероссийский и на 30 процентов – средний по ЮФО. Такие данные предоставлены контрольно-счетной палатой области информагентству Волгоград News.

На прошедшей коллегии КСП рассматривались итоги проверки ГКУ«Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». Учреждение считается составной частью системы обеспечения безопасности и спасения при чрезвычайных ситуациях, а также обеспечения безопасности людей на водных объектах. На один из сорока трех допущенных к эксплуатации пляжей в регионе, половина из которых являются пляжами детских оздоровительных учреждений, приходится более 59 тысяч отдыхающих. Это в полтора раза превышает среднероссийский показатель. Явно недостаточное количество пляжей и купание в необорудованных или запрещенных местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения стали основными причинами гибели людей на водных объектах.

При этом, по данным МЧС РФ, основные пляжей не хватает из-за недостаточного финансировании мероприятий по обеспечению безопасного отдыха населения органами местного самоуправления. Также отмечается ослабленное внимание чиновников к проблемам охраны жизни людей на водных объектах, разногласиях между муниципальными районами и поселениями о принадлежности пляжей, отсутствии правового регулирования предоставления в аренду береговой зоны водоемов для оборудования пляжей, в отрицательных заключениях органов санитарно-эпидемиологического контроля на пробы воды. При этом обеспечение безопасности людей на воде оставляет желать лучшего: сотрудниками ГКУ «Аварийно-спасательная служба», при наличии соответствующих полномочий, не составлено ни одного протокола об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

В контрольно счетной палате отмечают: в результате ненадлежащего исполнения аварийно-спасательной службой своих функций и в отсутствие должного контроля за ее деятельностью со стороны областного профильного комитета, в прошлом и текущем году очистка и обследование пляжей проводились без заключения договоров и оформления актов выполненных работ. Проверкой установлено 55 случаев выполнения учреждением такого рода работы, причем оформленной от имени местной организации ВРО ООО «Всероссийское общество спасания на водах». Средства за выполненные работы перечислялись заказчиками на счета указанной организации. Таким образом, областной бюджет не получил доходов на сумму 532 тысяч рублей. К слову имущество, закрепленное за учреждением на праве оперативного управления, а это автомобили УАЗ, моторные лодки, водолазное снаряжение, использовалось для выполнения работ в интересах посторонней организации. А бюджетные средства в размере 173,2 тысячи рублей были израсходованы не по целевому назначению: они направлялись на оплату труда водолазов, на покупку ГСМ.

Представители КСП также отметили недостаточную экономическую обоснованность стоимости выполняемых платных видов работ. Причина нашли в ценообразовании, основанном на правовых актах 1986 года. Они не учитывают расходы, связанные с доставкой людей и техники к месту проведения работ, амортизацию транспортных средств и оборудования. Например, в Ростовской области стоимость работ по обследованию и очищению дна приблизительно в 8 раз превышает установленную стоимость данного вида государственной услуги в Волгоградской области. Таким образом, при увеличении стоимости платных услуг доходы областного бюджета могут быть увеличены.

В ходе проверки выявлено также несоответствие материально-технического обеспечения подразделений аварийно-спасательной службы региона установленным нормам.Поисково-спасательные подразделения не укомплектованы техникой, имуществом и оборудованием по 14 из 21 основных позиций. При этом используемое для выполнения работ имущество учреждения по большей части сильно изношено и нуждается в обновлении.

По результатам проведенной проверки КСП рекомендовала комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, совместно с областным управлением МЧС России разработать и реализовать в рамках госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на 2014-2017годы» комплекс организационных мероприятий, направленных на существенное увеличение на территории региона безопасных мест отдыха на воде.http://vnews34.ru/detection/4847-avarijno-spasatelnaya-sluzhba-oblasti-ulichena-v-netselevykh-tratakh.html
подробнее


16.12.2015

Прокуратура выявила грубые нарушения правил пожарной безопасности в крупных кафе и ресторанах Воронежа
В ПРИДНЕСТРОВЬЕ В ЭТОМ ГОДУ НА 20% УМЕНЬШИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ
В Бурятии на охране лесов от пожаров сэкономили 1,7 млрд руб, а потеряли в огне 34,4 млрд
За год ущерб от пожаров в Башкирии составил 2,5 млн рублей
Красноярские лесные пожарные пожаловались на задержку оплаты командировок
Калининградские спасатели продолжат взаимодействие с коллегами из Польши и Литвы
МЧС: торфяные пожары в Сибири могут начаться раньше из-за тления торфа
Бурятские пожарные придумали, как тушить дом, не вскрывая обшивку
Пожар на "Гюнешли" потушат американским оборудованием
Одну из скважин горящей нефтеплатформы на Каспии удалось потушить




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных