В США все беспилотники ставят на учет, для уклонистов – штрафы и тюрьма : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1542

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2647

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В США все беспилотники ставят на учет, для уклонистов – штрафы и тюрьма
15.12.2015 Государственные власти США в самое ближайшее время вполне могут принять решение о том, чтобы поставить официально на учет все существующие дроны. Представители издания «Би-би-си» сообщают, что также собственники беспилотных летательных аппаратов должны будут зарегистрироваться на сайте действующего правительства. Соответствующее правило должно будет вступить в силу уже 21 декабря нынешнего года. В том случае, если кто-нибудь приобретает дрон уже после наступления этой даты, то необходимо будет произвести полную регистрацию еще до совершения первого полета. Представленную информацию накануне обнародовали уполномоченные представители Федерального авиационного управления Соединенных Штатов Америки.

В том случае, если у кого-нибудь беспилотник уже имеется, то они должны будут в обязательном порядке поставить его на учет до 19 февраля следующего года. При этом всем необходимо будет еще и заплатить 5 долларов в качестве регистрационной пошлины. Те граждане, которые пройдут регистрацию в первые 30 дней после вступления в силу нового правила, будут освобождены от этой платы.

Официальный представитель вышеуказанного федерального управления Лез Дорр накануне сообщил, что его структура ни в коем случае не желает наказывать тех гражданах, которые не пройдут регистрацию. Основная цель нынешних действий заключается именно в их постепенном обучении. Тем не менее для тех владельцев беспилотников, которые будут всячески отказываться от произведения данного процесса, ответственные специалисты уже продумали целый комплекс мер по принуждению и даже наказанию. Среди них следует выделить достаточно серьезные административные наказания. Максимальный штраф в таком случае может достигать отметки в 27 500 долларов. При необходимости граждане могут даже столкнуться с уголовной ответственностью. Это приведет к штрафу до 250 тысяч долларов или тюремному заключению на срок в 3 года. На сегодняшний день по этому поводу в информационном пространстве существует достаточно много достоверных фактов и предупреждений, из-за чего собственники дронов могут с легкостью с ними ознакомиться.

Ответственность возрастает.

151214210025_drone2_624x351_getty_nocred
Деловое издание «Биржевой лидер» сообщает, что под обязательную регистрацию подпадают все без исключения беспилотники, вес которых варьируется в пределах 05-55 фунтов. Личную регистрацию также должны будут проходить все лица старше 13 лет. В том случае, если дрон находится в собственности ребенка до 13 лет, то вместо него соответствующую процедуру без особых проблем смогут пройти его родители. После этого все без исключения дроны получат личные идентификационные номера. На самом беспилотнике этот набор цифр также должен быть отражен.

Уполномоченные представители действующих американских властей сходятся во мнении о том, что в реальности процесс регистрации будет достаточно простым. В частности, министр транспорта США Энтони Фокс акцентировал внимание на авиаторах, которые являются главными энтузиастами беспилотников. Именно на этих людей на сегодняшний день возлагается особая ответственность. После регистрации эти люди абсолютно безопасно и на законном уровне смогут заниматься привычным делом. Данная информация содержится в официальном правительственном сообщении.
На самом деле на американских регуляторов уже достаточно давно оказывается серьезное давление. Дело в том, что полицейские, пожарные, спасатели и работники скорой помощи считают растущее количество беспилотников достаточно серьезной опасностью. В частности, пожарные в Калифорнии не так давно откровенно жаловались на то, что многочисленные незарегистрированные беспилотники довольно серьезно мешали им заниматься тушением лесных пожаров. Не обошлось и без критических высказываний по поводу инициативы властей.

Некоторые эксперты не верят в то, что появление зарегистрированных данных о дронах будет слишком эффективным процессом. Дело в том, что в реальности при появлении подобных летательных аппаратов в самых непредсказуемых местах их абсолютно никто не способен перехватить. Именно поэтому особого смысла в произведении регистрации нет. Даже при появлении дополнительных правил использования подобных устройств вряд ли уполномоченные должностные лица сумеют проконтролировать деятельность всех без исключения их владельцев.

Некоторые другие известные организации все-таки поддерживают соответствующую инициативу. Одна из основных проблем в данном случае лишь заключается в том, что Федеральное авиационное управление запрещает различным службам при необходимости обезвреживать дроны за счет осуществления радиоэлектронного подавления. В любом случае огромное количество беспилотных летательных аппаратов, которые сосредоточены в руках гражданских лиц, постепенно становится достаточно опасным. Дело в том, что нереально проконтролировать каждого любителя и повысить уровень его ответственности. Многие такие люди порой запускают свои дроны или вертолеты дистанционного управления слишком близко к реальным самолетам и вертолетам. В настоящий момент уже существует достаточно много фактов, когда подобные запуски даже приводили к самым разнообразным увечьям.http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti_ameriki/usa/entry1008277524.html

подробнее


15.12.2015

Более тысячи тренировок прошло в подмосковных соцучреждениях круглосуточного пребывания людей в 2015 г
Сотрудники Камчасткой испытательной пожарной лаборатории провели показное занятие по запуску пиротехники
Глава Тувы и начальник Сибирского регионального центра МЧС России подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС
Чупин: Забайкальский край перевыполнил программу по пожарной безопасности
Американец поджарил индейку дроном-огнеметом, за ним пришла полиция
DJI анонсировала первую в мире камеру для дрона со встроенным тепловизором
Как работает сигнализация при взрыве петард показали в Испытательной пожарной лаборатории Хабаровска
Челябинские дошкольники прошли путь от Прометея до огнетушителя
МЧС России провело прием населения во всех регионах страны по вопросам ЧС
Юрий Алехин: тюменский спецназ МЧС - отлично подготовленная аэромобильная группа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных