В общественном центре «Моссовет» отметили 25-летие МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2068


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В общественном центре «Моссовет» отметили 25-летие МЧС
15.12.2015 На Востоке столицы минувшая неделя завершилась грандиозным праздником, посвященным 25-летию со дня образования МЧС России. Торжество, состоявшееся в общественном центре «Моссовет», посетили более трех сотен сотрудников МЧС с семьями.
На площадке перед общественным центром развернулся настоящий парад современной пожарно-спасательной техники. 5 красных гигантов, ежедневно выезжающих туда, где необходима помощь, в этот день предстали перед восторженными жителями столицы в совершенно ином амплуа. Любой желающий мог полюбоваться пожарными автомобилями и посидеть внутри, а огнеборцы подробно рассказывали гостям мероприятия об аварийно-спасательном оборудовании, которое расположено в отсеках машин. А согревала посетителей торжества не только теплая атмосфера праздника, которая царила буквально повсюду, но и настоящая солдатская каша, приготовленная в полевой кухне, и сладкий горячий чай.
Внутри помещений общественного центра имени Моссовета все напоминало о поводе торжества – праздничные баннеры, возвещающие о 25-летии МЧС России, и фотовыставка, посвященная доблестной профессии пожарных и спасателей, вызывала неподдельный интерес и восторг посетителей мероприятия.
В большом зале общественного центра состоялся концерт, посвященный 25-летию нашего ведомства. С приветственными словами и поздравлениями для сотрудников окружного МЧС выступили начальник Управления гражданской защиты г. Москвы Сергей Чудопал, заместитель префекта ВАО Москвы Владимир Шелухин и главный санитарный врач ВАО Маргарита Ермоленко.
— Гордость столичного гарнизона пожарной охраны – это специалисты высокого класса, люди с активной гражданской позицией, всегда готовые прийти на помощь, – отметил начальник Управления гражданской защиты г. Москвы Сергей Чудопал.
— Ежедневно сотрудники МЧС проявляют мужество, самоотверженность, профессионализм. Вы приходите к тем, кто попал в беду. Мы знаем, что безопасность жителей нашего округа в надёжных руках. – Заявил в своем выступлении Владимир Шелухин.
Глава управы района Соколиная гора Александр Аксёнов вручил подарок пожарно-спасательной части № 15:
— Сотрудники МЧС всегда приезжают первыми. Если что-то случается, они нам помогают, спасают жизни. К празднику мы дарим подарок. Есть такая пословица: «Готовь сани летом», — исходя из неё, мы решили вас подготовить к лету зимой и дарим вашей части газонокосилку.
Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения сотрудников МЧС по ВАО. Медали и нагрудные знаки, Почетные грамоты МЧС России и Благодарности от Главного управления МЧС России по г. Москве и префектуры Восточного административного округа были вручены людям, которые ежедневно готовы рисковать своей жизнью ради жизней других, под несмолкающие аплодисменты их сослуживцев.
Профессия огнеборца отважна и благородна, но, к сожалению, неизменно связана с риском для жизни. Перед собравшимися выступила супруга Андрея Малышева – начальника караула 12 ПСЧ, трагически погибшего при исполнении служебного долга. Память тех, кто не вернулся из пекла, героев, чьи имена навсегда останутся в сердцах сослуживцев, зал почтил минутой молчания. Не обошли вниманием и ветеранов, которые посетили торжество. Людям, посвятившие всю жизнь защите округа от пожаров и чрезвычайных ситуаций, получили памятные подарки и слова благодарности от сотрудников МЧС и представителей префектуры.
После закрытия торжественной части программу продолжил концерт, продлившийся до самого вечера – артистов, желающих поздравить пожарных с их профессиональным праздником, собралось не мало. На сцене общественного центра имени Моссовета выступили артисты детских и юношеских дворцов творчества, расположенных на территории округа – своими номерами ребята отблагодарили огнеборцев за многочисленные экскурсии в пожарные части и различные мероприятия, которые сотрудники МЧС организовывают и проводят для подрастающего поколения. Выступление Сергея Петрова – автора знаменитой и всеми любимой песни «Офицеры пожарной охраны» — не оставило зрителей равнодушными. Под аккорды душевных произведений Сергея кто-то размышлял о том, какого это – быть героем, а кто-то вспоминал пламя пожаров, которое тушил бок о бок с товарищами.
Мероприятие приближалось к концу, а радостные лица коллег и гостей праздника свидетельствовали, что торжество, посвященное 25-летию МЧС, удалось на славу! От всей души поздравляем наших коллег с профессиональным праздником и благодарим людей, которые пришли отпраздновать это событие вместе с нами!http://bogorod.vao-mos.info/novosti/v-obshhestvennom-tsentre-mossovet-otmetili-25-letie-mchs.html
подробнее


14.12.2015

Следователи проверяют семинары по пожарной безопасности воронежского ГУ МЧС
Более 40 человек погибло в результате крушения автобуса в Аргентине
В Калифорнии пожар уничтожил рождественскую елку за $120 тысяч
Мэр Москвы отметил работу пожарных при тушении пожара на ТМЗ в Южном Тушине

15.12.2015

57 машин намеренно сожгли за 11 месяцев 2015 года в Белгородской области
В российской новостройке обрушились лестничные марши с 22-го по 1-й этаж — под завалами погиб рабочий
Власти РФ рассмотрят вопрос о закрытии всех психдиспансеров с деревянными перекрытиями
Стали известны подробности ликвидации пожара в Сасовском районе
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА МЧС ПО РТ СПАС ПЬЯНОГО МУЖЧИНУ, ПРОВАЛИВШЕГОСЯ ПОД ЛЕД НА ОЗЕРЕ В КАЗАНИ
Более тысячи тренировок прошло в подмосковных соцучреждениях круглосуточного пребывания людей в 2015 г




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных