Начальник лучшей спецчасти России по тушению крупных пожаров В.Б. Гилев: "Пожарная часть – это как большая семья, случайных людей здесь нет!" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2041


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальник лучшей спецчасти России по тушению крупных пожаров В.Б. Гилев: "Пожарная часть – это как большая семья, случайных людей здесь нет!"
12.12.2015 Интервью с начальником 8-СПЧ по тушению крупных пожаров ФПС ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю».

4 декабря в Москве были подведены итоги VII Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

В номинации «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ГПС» победила 8 специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю». Небольшое интервью дал начальник части подполковник внутренней службы Валерий Борисович Гилев.

     - Расскажите, в чем особенности в деятельности специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров?

     - 8 специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров участвует в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций городского, краевого и федерального уровня, кроме того, мы выезжаем на все пожары по повышенному номеру вызова (по вызову № 3). Также на базе нашей части создана и функционирует аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю, которая участвует в ликвидации паводков, крупных транспортных аварий, тушении природных и крупных техногенных пожаров, тушении пожаров в зданиях и сооружениях, при радиационном и биологическом заражении.

- Как часто приходится выезжать на пожары, участвовать в чрезвычайных ситуациях?

     - Только в этом году силы и средства 8-СПЧ были задействованы на ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при обрушении дома на Куйбышева, а также при проведении аварийно-спасательных работ в Перми по ул.Карпинского, 14.

Всего за этот год сотрудники пожарной части принимали участие в тушении 276 пожаров, 260 загораний, при ликвидации последствий 136 дорожно-транспортных происшествий, одной чрезвычайной ситуаций и одной аварии. Как видите, объем работы достаточно большой, но кроме этого сотрудники пожарной части также активно участвуют в спортивных и других проводимых культурно-массовых мероприятиях городского и регионального уровня и занимают при этом призовые места.

Участвуем в смотрах-конкурсах, художественной самодеятельности, спартакиаде городской и краевой, на базе части достаточно часто проводятся мероприятия краевого уровня, буквально в октябре прошла церемония открытия памятника дважды герою советского союза маршалу Василию Ивановичу Чуйкову. Наш медицинский работник Олег Демаков занял в этом году 1 место в Приволжском федеральном округе, как лучший врач МЧС, есть и другие достижения. Кроме того, мы ведем работу с ветеранской организацией, молодое поколение перенимает ветеранов передовой опыт. Недавно награждали ветеранов пожарной части медалью «За содружество во имя спасения».

- Как Вы считаете, благодаря чему вам удалось занять первое место на российском этапе?

     - Конечно, в первую очередь благодаря слаженной работе нашего коллектива, их усилиям, пожарная часть – это как большая семья, случайных людей здесь нет, ребята друг другу помогают, старшее поколение обучает молодых. В этом году мы сильно подтянулись по всем основным показателям оперативно-служебной деятельности, и если в прошлом занимали только 2 место среди подразделений Приволжского регионального центра, то в этом, сначала заняли 1 место на региональном этапе, а затем и на российском.

- Есть еще к чему стремиться?

     - Всегда есть к чему стремиться, ведь нет предела совершенству, постараемся закрепить результат, а в дальнейшем его улучшить.

- Как Вам поездка в Москву?

     - Все очень понравилось, награждение всех участников проходило в торжественной обстановке, приятно было пообщаться и обменяться опытом с коллегами из других регионов, вдвойне приятно находиться среди лучших!


Интервью записала Анастасия Лебедева
начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю"http://volga.mchs.ru/pressroom/news/item/568584/
подробнее


11.12.2015

Уволенный из-за судимости красноярский пожарный добился от КС пересмотра своего дела
КрАЗ успешно выполнил свои обязательства по поставке пожарной спецтехники

12.12.2015

Два десанта пожарных высадились на горящую платформу на Каспии
Десятки пауков спасены пожарными из пылающего дома в Гемпшире
В городе Катайске Курганской области пожарные почтили память погибших коллег
Назад в прошлое: экскурс в историю пожарной охраны Москвы
В Кызыле торжественно открыли новое здание Главного управления МЧС России по Республике Тыва
Летучий отряд спасателй создан в Удмуртии для работы на крупномасштабных ЧС
Мнение министра МЧС Пучкова о том, что нужно сделать, "чтобы не повторялись подобные масштабные пожары, как в Сибири"

13.12.2015

В НОВОАЛТАЙСКЕ 4 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В ЖИЛОМ ДОМЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных