Поддержка добровольной пожарной команды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Поддержка добровольной пожарной команды
09.12.2015 На протяжении 10 лет на базе групп компаний «Экосервис» функционирует сервис экологической безопасности, работники которого являются членами Алтайского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». С 2014 года спасательное формирование получило лицензию на право проведения аварийно-восстановительных работ с химически-опасными веществами. С этого года в службе экологической безопасности организована добровольная пожарная команда. Помощь в организации формирования оказали Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и общественное учреждение добровольной пожарной охраны Алтайского края.

Наши коллеги – специалисты по экологической безопасности проводят работы на местах аварий техногенного характера, дорожно-транспортных происшествиях, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов, с химически опасными веществами. По словам начальника аварийно-спасательного формирования службы экологической безопасности Владимира Куропаткина, работы у подразделения немало:

«На станции «Болотная» специалисты сервиса экологической безопасности ликвидировали последствия розлива 64 тонн аммиака. На Западно-Сибирской железной дороге были проведены аварийные работы при рассыпе аммиачной селитры. В этом году в краевой столице произошло ДТП с розливом дизельного топлива с попаданием его в реку Барнаулку, к ликвидации разлива непосредственно привлекались наши специалисты».

В штате - 24 спасателя, несущих круглосуточное дежурство в составе смен. На вооружении - 19 единиц специальной техники. Одним словом - специалисты готовы к выполнению всех поставленных задач.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Олег Еременко отметил: «Мероприятие, которое было проведено сегодня при содействии Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей», добавило полномочий и функций этому подразделению. Теперь работники, которые входят в состав добровольной пожарной команды имеют право принимать участие в тушении пожаров. На сегодняшний день это вполне боеспособное подразделение».

В гараже сервиса экологической безопасности выстроился личный состав организации. К собравшимся обратились представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и общественного учреждения добровольной пожарной охраны Алтайского края.

Для обеспечения безопасности и поддержания боеспособности добровольной пожарной команды аварийно-спасательного формирования сервиса экологической безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России вручили им боевую одежду пожарных.

«Сегодня мы вручили боевую одежду и мотопомпу. После проведения занятий с этой техникой, спасатели и добровольные пожарные смогут активно участвовать в тушении ландшафтных лесных и иных пожаров, применять ее для ликвидации последствий связанных с наводнениями и подтоплениями. В лице добровольной пожарной команды мы получили очень хороший резерв и подспорье в той основной работе, которую выполняем», – отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Олег Еременко.http://siberian.mchs.ru/pressroom/news/item/569028/
подробнее


09.12.2015

В Иркутской области начальника пожарной части подозревают во взяточничестве
Уличили в коррупции
По факту гибели горняков, оказавшихся под завалом на угольном разрезе в городе Березовский, возбуждено дело
Запорожские пожарные хотят денег и тепла
Подмосковный главк МЧС стал лучшим в России по итогам 2015 года
МЧС за 2015 год спасло жизни почти 240 тысяч человек

10.12.2015

Профессиональное образование в области безопасности (вторая специальность)
МЧС: 130 зданий областного центра подключены к комплексу «Стрелец-Мониторинг»
Каждому ветерану по огнетушителю
Видео со спасательной шлюпки с места аварии на платформе Гюнешли разместили в сети




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных