Сокращение МЧС в 2016 году: последние новости : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:25] 130/3026

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/866

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/106

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/136


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:23] 1/21

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/42

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/36
Подробнее

Новости и События

Сокращение МЧС в 2016 году: последние новости
08.12.2015 Последние новости не добавляют оптимизма сотрудникам МЧС, в 2016 году продолжится существенное сокращение штата ведомства. Падение экономики вынуждает снижать государственные расходы, в том числе за счет МЧС. При этом чиновники уверены, что планируемые мероприятия не отразятся на качестве работы.

Масштабная реорганизация

МЧСПланы по масштабной реорганизации МЧС были озвучены еще в начале 2015 года. Ведомство планировало расширить финансирование своих боевых подразделений, кризисных центров и системы ВУЗов. С помощью этих мероприятий можно было решить острый вопрос с существующим некомплектом пожарных подразделений. Однако для реализации этой задачи потребуется уменьшить другие расходы.

Сокращение сотрудников в первую очередь будет направлено на руководящий состав МЧС. В конце текущего года будет сокращено около 10% старших офицеров, и около 17% руководителей пожарной службы. В начале 2016 года пройдет второй этап оптимизации, которой затронет около 2 тысяч сотрудников. Эта цифра составит половину от сокращенных в 2015 году. Кроме того, планируется на 10% уменьшить штат надзорных подразделений и на 15% сократить гражданский персонал.

Данная оптимизация позволит добиться значительной экономии бюджетных средств. В результате будет в полной мере проиндексирована зарплата оставшихся сотрудников.

В погоне за эффективностью

Глава МЧС Владимир Пучков считает, что данная реорганизация позволит уменьшить количество чиновников и не отразится на общей эффективности. Кроме того, оптимизация позволит сократить затраты на сопутствующие структуры. При этом ведомство планирует укрепить основные подразделения, что позволит сделать работу МЧС более продуктивной.
Часть сотрудников МЧС, которые подлежат сокращению в 2016 году, будет переведена на гражданские должности. Фонд оплаты труда для гражданских и военных сотрудников ведомства формируется из двух разных источников. При этом оклады военных выше и подлежат ежегодной индексации. Частичный перевод сотрудников на гражданские должности позволит сбалансировать финансирование МЧС.

Перспектива сокращения не добавляет оптимизма сотрудникам МЧС. Вспомогательные службы вносят существенный вклад в организацию работы ведомства. В результате масштабных сокращений данные подразделения могут ухудшить качество своей работы, что отразится на общей эффективности, предупреждают специалисты.

Эксперты считают, что более эффективная реорганизация возможна при объединении МЧС и Минобороны. При ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций оба ведомства координируют свои действия в борьбе со стихией, поэтому объединение выглядит вполне логичным. Однако на данный момент правительство не поддерживает такую инициативу.

В 2016 году продолжится масштабная реорганизация МЧС, в результате которой планируется сократить около 2 тыс. сотрудников. Данные мероприятия затронут руководителей и вспомогательные подразделения, и не отразятся на общей эффективности ведомства.http://2016-god.com/sokrashhenie-mchs-v-2016-godu-poslednie-novosti/
подробнее


08.12.2015

Курсы и семинары по установкам пожаротушения (УПТ).
Спасатели четвертый день не могут погасить пожар на нефтяной платформе Азербайджана
Пожарных наградят драгунскими шашками и пистолетами Glock. Руководство МЧС России накануне празднования Дня спасателя тратит миллионы на закупку наградного оружия
Чемезов представил Путину армейский браслет с ГЛОНАСС
«Стрелец-Мониторинг». Беременных и грудных детей экстренно эвакуировали из роддома
Спасатели из Иордании посетили Главное управление МЧС по Тверской области
На всякий пожарный: боеприпасы будут поставляться в новой огнеупорной упаковке
Здание для работников пожарного поезда возведено на станции Красный Узел ГЖД
Парк аварийно-спасательной техники Московской железной дороги пополнился новым пожарным поездом
О реорганизации Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных