В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска собственник торгового центра «АСЯ» оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска собственник торгового центра «АСЯ» оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности
05.12.2015 Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку 02 сентября 2015 года совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности госпожнадзора по городу Благовещенску исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «АСЯ», выявлены более 10 нарушений.

Установлено, что во всех отделах торгового центра «АСЯ» отсутствуют пожарные извещатели. Помещение магазина-склада, пристроенного с западной стороны торгового центра, не оборудовано автоматической установкой пожаротушения.

Кроме того, в помещении магазина-склада, пристроенного с западной стороны торгового центра, отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, а также данное помещение не оснащено огнетушителями.

В торговом центре «АСЯ» не обеспечена своевременная перезарядка огнетушителей (у пятого выхода торгового центра, на втором этаже восточного крыла и огнетушитель №3 на первом этаже) – дата последней перезарядки 2008 год.

На путях эвакуации, в лестничных клетках, отсутствует аварийное освещение.

В помещении бытовки, станции пожаротушения, коридоре перед постом охраны используются невосстанавливаемые тепловые пожарные извещатели без оптической индикации о срабатывании.

Не обеспечивается формирование извещения о неисправности на приемно-контрольном приборе, установленном на объекте, при отсоединении дымовых пожарных извещателей от розетки (крепления).

В торговом центре «АСЯ» не обеспечивается раздельная передача извещений о пожаре и о неисправности с объекта на пост круглосуточного дежурства.

На момент проверки в торговом центре «АСЯ» допускается складирование горючих материалов (коробки, мешки).

Эвакуационный выход, расположенный на первом этаже на момент проверки закрыт на замок, что не обеспечивает возможности свободного открывания двери изнутри без ключа.

В торговом центре «АСЯ» пожарные краны, в центральном проходе 1-го этажа и на втором этаже восточной части торгового центра, не размещены в пожарных шкафах.

В торговом центре «АСЯ» у входа в помещение насосной станции отсутствует световое табло «Насосная станция», а также отсутствует телефонная связь с помещением пожарного поста. Узлы управления помещения насосной станции не отделено дверью пределом огнестойкости не ниже EI 30.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор города Благовещенска в отношении собственника торгового центра «АСЯ» возбудил 3 дела об административном правонарушении по ч. 1, 3.4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые для рассмотрения по существу направлены в отдел надзорной деятельности по городу Благовещенску.

Требования прокурора удовлетворены, 04 декабря 2015 года собственник торгового центра «АСЯ» признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор в адрес собственника торгового центра «АСЯ» внес представления об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности и привлечении виновных лиц к ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.http://procrf.ru/news/374979-v-amurskoy-oblasti-po.html
подробнее


05.12.2015

На месте пожарного депо на Спасской будет большой муниципальный туалет
Французские пожарные стали героями самого сексуального календаря
Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности противопожарной службы МЧС
Обновленные требования к охране окружающей среды при использовании пенообразователей для пожаротушения.
Пожарный из Голышманово спас от смерти троих детей и двух взрослых
За гибель многодетной семьи на пожаре в Кудымкаре ответит электрик

06.12.2015

На Филиппинах пожар лишил крова 4000 человек
В Иркутской области так и не смогли выяснить, кто должен отвечать за тушение торфяных пожаров. Пожары тем временем продолжаются
Ситуация с энергообеспечением города Ялта на контроле МЧС России
Сотрудники МЧС Рязанской области оптимизируют расходы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных