За возникновением природных пожаров проследят из космоса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За возникновением природных пожаров проследят из космоса
21.11.2015 В Калачевском районе прошли учебные сборы, организованные комитетом по обеспечению жизнедеятельност и населения Волгоградской области совместно с региональным управлением МЧС.
Цель мероприятия – отработка совместного порядка действий органов местной власти и специальных служб в случае возникновения лесных, степных или так называемых ландшафтных пожаров.

Сборы были разбиты на два этапа. На первом – теоретическом – глав районов и сельских поселений ознакомили с имеющейся на вооружении профессиональных пожарных спецтехникой и оборудованием. Обучили алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера. А затем продемонстрировали специально подготовленный видеофильм, в котором напомнили о страшных последствиях лесных пожаров, которые произошли в регионе в сентябре 2010 года.

Тогда огонь бушевал на территории сразу девяти районов региона. В Жирновском и Руднянском пострадали несколько населенных пунктов, а некоторые выгорели полностью.

По словам начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Олега Гребенюка, группировка сил и средств, предназначенных для ликвидации природных возгораний, в регионе насчитывает 13 тысяч человек и около тысячи единиц спецтехники. Для обнаружения очагов ландшафтных пожаров в распоряжении МЧС имеется даже система космического мониторинга, а для быстрого реагирования на них создана аэромобильная группа.

В то же время Гребенюк отметил, что сил только штатных подразделений для обеспечения безопасности всех населенных пунктов области недостаточно. И призвал глав администраций районов и сельских поселений активнее создавать добровольные пожарные дружины.

Солидарен был с руководителем регионального управления МЧС и первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Игорь Стефаненко.

– Опыт прошедших лет показывает, что только заблаговременная качественная подготовка к пожароопасному сезону органов власти всех уровней, их совместная работа со специальными службами может если не предотвратить возникновение крупных природных пожаров, то избежать жертв и материального ущерба от них, – подчеркнул он.

Вторым этапом сборов стала отработка практических навыков взаимодействия подразделений МЧС, районной добровольной пожарной дружины, лесной охраны, полиции, «скорой помощи» и других служб при ликвидации ландшафтного пожара.

По тактическому сценарию в лесном массиве на окраине г. Калача-на-Дону возникло условное возгорание. На место ЧП без промедления были направлены пожарные расчеты, а также приспособленная техника добровольной пожарной охраны. Из-за сильного ветра условный пожар «распространился» на большой площади. До прибытия профессиональных пожарных добровольцы из числа местного населения боролись с возгоранием при помощи ранцевых огнетушителей и подручных средств. Для локализации пожара тракторами была проведена опашка лесного массива. Благодаря оперативным действиям всех служб условное возгорание было быстро ликвидировано.

Отметим, что эти сборы организовываются по «кустовому» принципу. Ранее они уже состоялись в Новоаннинском районе, и в ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут на территории Дубовского, Ленинского, Суровикинского и Киквидзенского районов Волгоградской области.http://vpravda.ru/News/Society/24813
подробнее


21.11.2015

За 4 дня в Кыргызстане произошло 7 землетрясений (обзор)
МЧС открыло спецсчет для оказания помощи населению, пострадавшему от землетрясения
Глава МЧС КР предложил направить однодневную зарплату госслужащих пострадавшим от землетрясения жителям Ошской области
Миссия завершена: МЧС России спасли мечеть и заповедник в Индонезии
Заинским многодетным семьям подарили огнетушители
Число охранников в московских парках увеличат к открытию зимнего сезона
РПЦ запустит фейерверк в центре Новосибирска
Работнику железной дороги в Забайкалье выплатили стимулирующие после вмешательства прокуратуры
Тренировка аэромобильной группировки сил по ликвидации условных ЧС
В Суздальском районе автозаправочные станции нарушают правила пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных