В Уральском региональном центре МЧС России состоялось совещание по подведению итогов пожароопасного сезона и противодействию лесным и природным пожарам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Уральском региональном центре МЧС России состоялось совещание по подведению итогов пожароопасного сезона и противодействию лесным и природным пожарам
20.11.2015 В центральной студии присутствовали представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УРФО, Управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства, Уральского регионального центра МЧС России, Центральной базы авиационной охраны лесов, Департамента лесного хозяйства по УрФО. В селекторном режиме в совещании принимали участие директора Департаментов лесного хозяйства субъектов РФ по УрФО и представители ГУ МЧС России.

Заседание вступительным докладом открыл начальник Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Алексей Фролов. Затем с докладом выступил начальник Управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин:

– Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда УрФО возникло 1314 лесных пожаров, которыми пройдена площадь 11 тыс. га. По итогам года наиболее горимыми регионами округа являются Курганская, Челябинская, Свердловская области и ХМАО-Югра, - отметил Виталий Викторович.

Далее он поблагодарил руководство ХМАО, тюменской и Свердловской областей, которые в рамках межрегионального маневрирования оказали помощь Бурятии и иркутской области в тушении лесных пожаров.

В докладе об итогах работы органов исполнительной власти заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергей Тюлейкин отметил, что в целях предупреждения возможных ЧС была организована работа постоянно действующей рабочей группой по контролю за лесопожарной обстановкой. Отдельно была отмечена работа космического мониторинга МЧС России:

– Наибольшее количество неконтролируемых палов растительности было выявлено в Челябинской, Курганской областях и ХМАО-Югре.

– Перехода огня на населенные пункты не было допущено, пожары ликвидированы своевременно, – закончил выступление Сергей Тюлейкин.

Далее с докладом по подведению итогов пожароопасного периода 2015 года выступил начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Вячеслав Дробышев.

В результате для повышения эффективности работ по противодействию лесным и природным пожарам в 2016 году было решено провести следующие мероприятия: внести изменения в планы тушения лесных пожаров и Сводные планы тушения лесных пожаров, определить ответственные лица, а также силы и средства, необходимые для обеспечение пожарной безопасности в лесах, разработать порядки и регламенты привлечения сил и средств в лесах, усилить организационную и разъяснительную работу с населением.http://ural.mchs.ru/pressroom/news/item/561062/
подробнее


20.11.2015

Орловские дети сняли мультик к 25-летию МЧС
В Кургане прошла презентация нового пожарного поезда
Пермские спасатели исполнили мечту парализованного мальчика: покатали на пожарной машине и подарили защитную каску
Спасатель первого класса Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России В.Федоров: "Главное в работе спасателя - постоянное совершенствование"
В Новокузнецке сообщать о ЧС будут звоном колоколов
В Иркутской области продолжают гореть торфяники

21.11.2015

Агентство по чрезвычайным ситуациям США возобновит сотрудничество с МЧС России
Бурение скважин началось в Усольском районе для тушения торфяников
БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ В ТУВЕ
Число погибших в китайской шахте достигло 21 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных