Глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность объектов Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1890

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4362

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1966


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/99

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/123

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность объектов Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС
17.11.2015 Сегодня, 17 ноября, Удмуртскую Республику с рабочим визитом посетил глава МЧС России Владимир Пучков. Рабочая поездка министра началась с осмотра пожарно-спасательной части первого отряда ФПС по Удмуртской Республике, далее Глава МЧС России посетил Центр управления в кризисных ситуациях, где были продемонстрированы техника и оборудование сил реагирования ЦУКС.

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялось торжественное вручение новой пожарной и аварийно-спасательной техники.

В распоряжение подразделений пожарных и спасателей Удмуртии для несения боевой службы поступила техника, в разработке и создании которой были использованы новейшие технологии и передовые конструкторские решения. Во время церемонии Владимир Пучков также наградил отличившихся сотрудников ведомственными наградами.

Министр с интересом осмотрел выставку пожарно-спасательной техники, технологий и оборудования, выпускаемых предприятиями Удмуртской Республики. В рамках экспозиции были представлена линейка робототехнических комплексов, выпускаемых группой компаний ОАО «Редуктор», среди которых робототехнический комплекс объемного тушения, водопенного тушения и грузовой модуль. Концерн «Аксион» г. Ижевска представил медицинские приборы для мобильных госпиталей медицины катастроф и медицинских служб специализированных пожарно-спасательных частей. Владимиру Пучкову были представлены образцы оперативно-служебных автомобилей на базе выпускаемого ряда Ижевским автозаводом, беспилотные комплексы вертолетного и самолетного типа и новая наземная станция управления БЛА Концерна «Калашников» г. Ижевска. Особый интерес вызвал робототехнический комплекс «Тайфун», разработанный для тушения пожаров на химически-опасных объектах, складских и производственных комплексах.

В мероприятиях также принимали участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, руководители Департаментов МЧС России, руководство Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, начальники пожарно-спасательных подразделений, сотрудники и ветераны.

«В Удмуртии работает мощный пожарно-спасательный гарнизон. Здесь активно развивается система антикризисного управления, мониторинг и прогнозирование ЧС осуществляется на высоком уровне. Все показатели нашей профессиональной деятельности в регионе – положительны»

Владимир Пучков

Министр отметил, что приняты все решения по дальнейшему развитию органов управления реагирующих подразделений, а также реализация комплексной программы безопасности жизнедеятельности населения. Это позволяет использовать ресурсы республики, а также применять новейшие технические и технологические разработки. Следующий важный момент – подготовка и повышение эффективности всех реагирующих подразделений для ликвидации пожаров, ЧС, ДТП, прикрытие потенциально - опасных участков и мест при резком изменении погодных условий.

«В России сейчас очень динамично развивается сфера экономики по производству пожарно-спасательного оборудования и создания техники, технологий экипировки на уровне мировых стандартов и даже выше. И, конечно, Удмуртия участвует во всех этих проектах. Здесь производятся и высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты, многие комплектующие приспособления и техника, которую можно применять в пожарно-спасательном деле. К концу этого года в Удмуртии будет создан Центр беспилотной авиации, как в других регионах нашей страны, и мы будем наращивать его возможности для профилактики, предупреждения ЧС, для организации мониторинга и прогнозирования предвестников опасностей и угроз»

Владимир Пучков

Министр Владимир Пучков и глава Удмуртской Республики Александр Соловьев обсудили перспективы совместной работы на территории республики. Планируется и дальше развивать систему антикризисного управления, мониторинга с применением космических технологий, внедрять новые подходы в деятельность всех подразделений, которые направлены на предупреждение ЧС, комплексные системы безопасности жизнедеятельности населения, в том числе АПК «Безопасный город».

«Человек, который оказался в беде, должен получить необходимую своевременную, квалифицированную помощь от профессионалов. Это одна сторона вопроса. Вторая сторона – мы занимаемся организацией всесторонней подготовки и обучения людей – человек должен правильно отреагировать на проблему, оказать помощь себе, окружающим, правильно вызвать профессионалов – пожарных, спасателей, других специалистов – это очень большая работа, которую мы планируем осуществлять вместе с регионами нашей страны. Я уверен, что на территории Удмуртской Республики тот задел, который есть, позволит нам на самом высочайшем уровне решить все задачи безопасности жизнедеятельности населения, создать условия для развития социально-экономической сферы республики и создать комфортные условия для проживания всех жителей»

Владимир Пучков

Глава Удмуртии Александр Соловьев отметил, что государственные органы республики активно сотрудничают с подразделениями Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

«За последние годы из средств республиканского бюджета муниципальным образованиям на обеспечение первичных мер пожарной безопасности выделено свыше 200 миллионов рублей. Ещё более 20 миллионов направлено на капитальный ремонт пожарных депо. Такая поддержка со стороны региона работает и на профилактику, и на повышение боеготовности подразделений МЧС», - отметил Александр Соловьев.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6487576/
подробнее


17.11.2015

МЧС предупреждает: телевизоры при пожаре могут быть очень опасны
В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенск должностное лицо ТРЦ «Перекресток» оштрафовано за нарушение законодательства о пожарной безопасности
За систематическое нарушение правил безопасности владелец воронежской АГЗС отделался штрафом в 70 тыс. рублей
Задержали водителя автоцистерны, сливавшего серную кислоту на обводной дороге Самары
«АвтоКрАЗ» изготовит 12 пожарных машин для ГосЧС
Химзавод в Китае после мощного взрыва охватил огонь
В регионе создано более 300 добровольных пожарных дружин
Более 1,2 млн руб могут стоить стеллажи для архивов ИФНС России по Балашихе
Учения десантников-пожарных пройдут в Коломенском районе 18 ноября
Видео: Пожарную машину за 6 млн рублей презентовали жителям Искитима




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных