В Китае взорвали нефтеперерабатывающий завод для главы МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/166

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/297

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/205

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3627

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1007

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/505


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Китае взорвали нефтеперерабатывающий завод для главы МЧС России
16.11.2015 Глава МЧС России Владимир Пучков предложил странам ШОС расширять сотрудничество в области конкретных планов обеспечения безопасности.
Первое - создавать и развивать региональные гуманитарные центры. Второе - создавать комплексные системы мониторинга, наблюдения и лабораторного контроля за опасными факторами и явлениями. Третье - наладить активный обмен космическими данными со спутников.

Эти заявления российский министр сделал в рамках 8-го совещания лидеров спасательных ведомств стран ШОС в китайском городе Чэнду. Сотрудничество в области безопасности является стратегическим, поскольку Россия имеет протяженные границы и с Китаем, и с Казахстаном. Важными партнерами нашей страны также всегда будут Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

А стихия, будь то пожары или наводнения, ураганы или техногенные аварии, границ не знает. Кстати, в этом году произошла ЧС, во время которой взаимодействие спасательных служб стран было бы явно не лишним. Речь идет о наводнении в Приморском крае и Амурской области. Было бы естественным, если бы на помощь в таких отдаленных районах приходили те службы, чьи базы расположены поблизости от зоны бедствия. В случае с Приморьем - это китайские спасатели. А для зон, скажем, Южного Урала - это Казахстан. От наших близких соседей помощь уже приходит. Но для лучшего взаимодействия надо устранять бюрократические препоны.

Как только случится беда в России или у наших соседей, спасатели должны знать, что виз и разрешений на провоз техники получать не надо. Грубо говоря: сель сошел, землетрясение случилось - все, сели и полетели. А для этого должны быть подписаны и действовать специальные двухсторонние и многосторонние договоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: REUTERS/Philippe Wojazer
МЧС России готово оказать помощь Франции, пострадавшей от терактов
Именно поэтому Владимир Пучков отнесся к совещанию в Чэнду как к важнейшему мероприятию. Из-за трагедии над Синаем он сократил до минимума сроки поездки - всего на несколько часов прилетел в Китай. Сократил и состав делегации. В самолет взял всего пятерых своих помощников. Но прилетел лично, хотя ранее обсуждался вопрос, что делегацию МЧС возглавит кто-то из его заместителей.

Но даже в таком диком графике китайцы сумели удивить министра. Сразу после совещания они привезли всю российскую делегацию в пожарно-спасательный центр. И там на глазах у всех взорвали целый нефтеперерабатывающий завод. Пиротехническое шоу получилось на славу. Взрывались емкости с топливом, вышки крекинга, цистерны. Грохот стоял невообразимый. А экипированные по последнему слову техники китайские спасатели пожар быстро потушили. Интересно, что для тушения коллеги из КНР привлекли уникальные пожарные машины с длиной стрелы до 110 метров.

После, уже в самолете на обратном пути в Москву, Владимир Пучков рассказал корреспонденту "РГ", что его по-настоящему поразили слаженность и индивидуальное мастерство китайских спасателей. Сами же китайцы рассказывали, что во время тренировок бывали случаи, когда спасатели падали в обморок. Зато теперь их мастерство сравнимо с цирковыми номерами. Шутка ли: забраться за несколько секунд без страховок на верхние этажи многоэтажки, используя только силу рук.http://www.rg.ru/2015/11/16/shos-site.html
подробнее


16.11.2015

Обслуживание противопожарной автоматики компании «Болид»
ХОЗЯИН АВТО ПЫТАЛСЯ ПОТУШИТЬ ГОРЯЩУЮ ИНОМАРКУ, А ПОТОМ БРОСИЛ ОГНЕТУШИТЕЛЬ
Мэр Кишинева распорядился закрыть ряд популярных ночных клубов города после румынской трагедии
Ремонт пожарного депо в поселении Монино может обойтись в 2,8 млн руб
Американскому пожарному провели операцию по пересадке лица
Молодежный форум пожарных и спасателей государств-членов ШОС пройдет в Санкт-Петербурге в будущем году - Пучков
В Петербурге более 200 пожарных потушили резиновый склад
До 200 млн рублей может получить Бурятия на профилактику пожаров
Пожар уничтожил 30% оборудования главного интернет-провайдера Азербайджана
Из ежегодного плана отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР исключено 116 предложений о проведении проверок в отношении хозяйствующих субъектов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных