Молодежный форум пожарных и спасателей государств-членов ШОС пройдет в Санкт-Петербурге в будущем году - Пучков : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Молодежный форум пожарных и спасателей государств-членов ШОС пройдет в Санкт-Петербурге в будущем году - Пучков
13.11.2015 Международный молодежный форум пожарных и спасателей проведут в 2016 году в Санкт-Петербурге, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков в ходе Восьмого совещания руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Особое внимание необходимо уделить подготовке специалистов пожарно-спасательного профиля. В этой связи предлагаю поддержать инициативу российской делегации по проведению в 2016 году в Санкт-Петербурге международного молодежного форума пожарных и спасателей государств-членов ШОС", - сказал В.Пучков, выступая на открытии мероприятия в четверг.

По его словам, обучение и подготовка молодежи в области управления рисками, безопасности жизнедеятельности и умения оказать помощь попавшим в беду - очень важное направление совместной работы.

"В ходе этого мероприятия каждый участник улучшит свою теоретическую подготовку, получит практические навыки реагирования на беды, пообщаются, приобретут новых друзей и узнают много нового и интересного о странах ШОС", - пояснил В.Пучков.

Он отметил, что также планируется большая культурная программа: посещение Екатерининского дворца, Русского музея, Эрмитажа и других достопримечательностей Северо-Запада России.

Кроме того, российский министр подчеркнул необходимость продолжения интенсивного взаимодействия стран-участников ШОС в области предупреждения и ликвидации ЧС. "Необходимо продолжить взаимодействие в таком интенсивном режиме и постараться перевести сотрудничество в практическую плоскость", - сказал В.Пучков.

"Важное место занимает дальнейшее развитие национальных управляющих комплексов, совершенствование системы обмена информацией, а также развитие и внедрение современных технологий предупреждения ЧС и управления рисками", - отметил глава МЧС РФ.

По словам В.Пучкова, совещание в Чэнду - "очень важное, знаковое мероприятие". "Приехали руководители всех служб, которые занимаются оказанием помощи людям в беде, предупреждением стихийных бедствий и быстрым оперативным реагированием. Сегодня нам предстоит напряженная работа, планируется обсудить ряд вопросов взаимодействия и управления рисками при природных и техногенных катастрофах. По итогам нашей совместной работы будет подписан протокол, кот придаст импульс по дальнейшему налаживанию взаимодействия и сотрудничества", - сказал он.

Сотрудничество в рамках ШОС позволяет внедрить новые технологии и подходы и обеспечить реализацию идей при обеспечении безопасности жизнедеятельности.

Восьмое совещание руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвящено 10-летию межправительственного соглашения о взаимодействии государств-членов ШОС.

В мероприятии приняли участие руководители и представители чрезвычайных ведомств Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана, заместитель Генерального секретаря ШОС, а также Генеральный секретарь МОГО Владимир Кувшинов.

Совещание прошло 12 ноября под председательством Министра гражданской администрации Китая Ли Лиго в городе Чэнду Китайской Народной Республики, где 12 мая 2008 года произошло разрушительное землетрясение.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=672479&sec=1721
подробнее


13.11.2015

И в огне горят, и в воде тонут: об опасностях холодного времени года
Пожарным не до праздников
При тушении пожара погиб руководитель Общества ветеранов ВДВ Виктор Калиничев
Агрызским семьям вручают огнетушители
Алтайские студенты придумали летающего робота для тушения пожаров
Необычную свадьбу отметили в МЧС
Молебен по погибшим на пожарах прошел в Пыть-Яхе
Психолог ГУ МЧС по Тульской области номинирована на общероссийскую премию
В Москве в 2016 году заменят все маршрутки
Спасатели, работавшие на месте крушения А-321, пройдут комплексную реабилитацию в специализированном медцентре - Пучков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных