Как лесные пожары влияют на развитие лесного хозяйства: печальный опыт Лесной службы США : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как лесные пожары влияют на развитие лесного хозяйства: печальный опыт Лесной службы США
09.11.2015 Месяц назад руководитель Лесной службы США Том Тидвел подвел предварительные итоги пожароопасного сезона 2015 года, а в августе Лесная служба выпустила подробный доклад о том, к каким проблемам в сфере лесного хозяйства ведет рост затрат на борьбу с лесными пожарами. И в сообщении руководителя, и в подробном докладе речь идет об одном и том же: в последние десятилетия количество лесных пожаров и затраты на борьбу с ними в США катастрофически растут, и это ведет к вынужденному сокращению всех других статей расходов, связанных с лесным хозяйством. Ссылки:

Forest Service Chief Reviews Fire Season, Calls for Two-Part Solution to Fire Budget (сообщение о предварительных итогах сезона 2015 года)

The Rising Cost of Wildfire Operations: Effects on the Forest Service’s Non-Fire Work (доклад о влиянии роста затрат на пожары на не пожарную работу)

Лесная служба США управляет 193 миллионами акров государственных земель, преимущественно лесов (78 миллионами гектаров), и в той или иной степени присматривает еще за 850 миллионами акров лесных земель страны (344 млн. га), находящихся в иной собственности. Затраты на борьбу с лесными пожарами в 2015 году оказались рекордными за всю историю и превысили 1,7 миллиарда долларов (примерно 110 миллиардов рублей). Впервые за все время существования Лесной службы, затраты на борьбу с лесными пожарами превысили половину ее бюджета. Общая площадь пожаров на природных территориях в США в 2015 году превысила девять миллионов акров (3,6 миллионов гектаров), и этими пожарами было уничтожено около двух с половиной тысяч жилых домов.

В докладе Лесной службы говорится, что из-за изменений климата продолжительность пожароопасного сезона в среднем по США выросла по сравнению с уровнем 1970 года на 78 дней. Среднегодовая площадь пожаров на природных территориях США за последние тридцать лет удвоилась, и по прогнозам к середине нынешнего столетия она удвоится еще раз. Это ведет к дальнейшему росту затрат на борьбу с лесными пожарами, и при сохранении существующих тенденций к 2025 году эта доля составит 67% от бюджета Лесной службы.

Вот иллюстрация из доклада, показывающая, как изменилась уже, и как будет меняться в будущем, доля затрат на борьбу с лесными пожарами в бюджете Лесной службы США (для 1995, 2015 и 2025 финансовых лет):

Изображение
А это иллюстрация, показывающая, как изменилось число лесных пожарных (фигурки в желтых спецовках) в подразделениях Лесной службы США, и как изменилось число всех остальных работников (фигурки в зеленых спецовках), по вертикальной оси - число работников:

Изображение
Поскольку изменения климата - беда глобальная, подобные тенденции наблюдаются и в российском лесном хозяйстве. У нас они пока несколько теряются на фоне последствий безумных лесных реформ последних пятнадцати лет - но рано или поздно они проявят себя не в меньшей степени, чем в США.http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=18724
подробнее


09.11.2015

В США ДЮЖИНА АВТОМОБИЛЕЙ ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЗЕМЛЮ
В Москве проведут благотворительный аукцион для обеспечения обмундированием добровольных пожарных Бурятии
Ночные клубы в Молдове продолжают штрафовать пожарные
В Кировоградской области стать пожарным можно за взятку в тысячу долларов
Пожар в Сватово повредил 1,7 тыс квартир и домов - ОВГА
Пожарные Каменска лучше всех играют в домино
Пожарные и полицейские приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию
Эксперты: пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани возник из-за кровельных работ
14 лет назад Государственная противопожарная служба была переведена из МВД в МЧС России
В Марий Эл пожарные действовали так умело, что спасли от огня дом, сгорела только крыша




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных