Хабаровск в дыму: из-за пожаров в ЕАО и Китае в городе нечем дышать : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хабаровск в дыму: из-за пожаров в ЕАО и Китае в городе нечем дышать
02.11.2015 Хабаровск и южные районы края задымлены в очередной раз. Причина — массовое выжигание сухой травы в приграничных регионах. Людям с болезнями органов дыхания пока не рекомендуется выходить из дому, сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный внештатный пульмонолог Минздрава края Ольга Молчанова.

Читайте также: В Хабаровске задымление — горожанам советуют гулять в марлевых повязках

«Естественно задымленность влияет на состояние здоровья людей. У больных с патологиями дыхательных путей начинаются обострения, число их обращений к врачам увеличивается. Мы рекомендуем им по возможности не выходить из дома и соблюдать им базисную терапию, такие ситуации заранее оговариваются с врачами. Если люди с болезнями дыхательных путей в такие дни и выходят на улицу, то только предварительно употребив бронхолитики», — пояснила она.

Сколько еще в городе будет стоять запах гари, пока неизвестно. Дым приносит ветром в город из Китая (там зафиксировано более 200 термических точек) и Еврейской АО (несколько очагов горения находятся в поселке Амурзет).

«При юго-западном ветре дым сносит прямо на Хабаровск. Такая ситуация, возможно, сохранится в течение недели. По прогнозам синоптиков осадков пока не ожидается», — отметил и.о. начальника отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Владимир Летута. При этом в ведомстве подчеркнули, что на территории Хабаровского края возгораний не зарегистрировано.

Как сообщил заместитель министра природных ресурсов региона Виктор Бардюк, правительство края уже подготовило и направило новые письма в адрес главы Департамента охраны окружающей среды Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Ли Пина и губернатора ЕАО Александра Левинталя с просьбой принять оперативные и исчерпывающие меры по ликвидации возгораний. «Как и неделю назад, по запросу Еврейской автономной области Хабаровский край готов оказать необходимую помощь в тушении пожаров. В настоящее время пожарные и техника из Хабаровского края в ЕАО не задействованы», — сказал Виктор Бардюк.

В краевом министерстве здравоохранения напоминают, что при задымленности атмосферного воздуха гражданам необходимо соблюдать ряд несложных рекомендаций.

«Прежде всего, нужно сохранять спокойствие и по возможности воздержаться от выхода на улицу. Особенно это касается граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременных, пожилых, а также детей. В помещениях необходимо плотно закрыть окна и двери, развесить мокрые ткани для увлажнения воздуха. Рекомендуется повышенное употребление жидкости — негазированной воды, зеленого чая, морсов. Кроме того, следует воздерживаться от употребления алкоголя, курения, тяжелой пищи, физических нагрузок», — рассказал проректор краевого института повышения квалификации специалистов здравоохранения, главный терапевт и пульмонолог Хабаровского края Константин Жмеренецкий.

Как сообщало ИА REGNUM, в Хабаровске в октябре запах гари сохранялся достаточно долго. Долетел дым из Китая и в Благовещенск при том, что в Амурской области пожаров не зарегистрировано.

Читайте также: В столицу Приамурья ветер принес дым из Китаяhttp://regnum.ru/news/society/2002875.html
подробнее


02.11.2015

Молдавские спасатели доставили в Бухарест 700 литров крови для пострадавших при пожаре
Спасатели потушили горящие торфяники на улице Катина в Калининграде
Кадровые перестановки произошли в органах власти столицы
Четыре человека погибли при пожаре в нежилом доме в Амурской области
Взрослый и трое детей погибли при пожаре в Алтайском крае
Супергерой
Пучков распорядился до вечера завершить спасательные работы на месте крушения А321
Добровольным пожарным командам Тамбовщины передадут еще пять пожарных машин
После трагедии в Бухаресте в Кишиневе начинают рейд по клубам, барам и торговым центрам
Внедорожная пожарная машина Bulldog 4x4




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных