На помощь казахстанцам готовы прийти свыше 32 тысяч спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На помощь казахстанцам готовы прийти свыше 32 тысяч спасателей
11.10.2015 В настоящее время Комитет по ЧС со своими территориальными и подведомственными подразделениями, силами и средствами представляет собой современную мощную систему, в которой работают свыше 32 тысяч высококвалифицированных специалистов, сообщают в Управлении государственного языка и информации КЧС МВД РК.Указом Президента Республики Казахстан от 19 октября 1995 года №2541 «О совершенствовании структуры центральных исполнительных органов Республики Казахстан» был создан Государственный комитет Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям - как центральный исполнительный орган, уполномоченный в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Гражданской обороны страны. В момент своего создания ГКЧС был образован на базе аппарата Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и республиканского Штаба Гражданской обороны. 19 октября 2015 года службе Гражданской защиты страны исполняется 20 лет.

За 20 лет система Гражданской защиты претерпевала существенные изменения. Впоследствии, в рамках совершенствования структуры центральных исполнительных органов, ГКЧС был преобразован в Комитет по чрезвычайным ситуациям, а затем в Агентство, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

На этапе создания специализированного центрального исполнительного органа в области ЧС, в ГКЧС был один Республиканский оперативно-спасательный отряд и несколько воинских частей Гражданской обороны, что делало проблематичным своевременное проведение аварийно-спасательных операций при возникновении ЧС в той или иной точке страны. На протяжении 20 лет служба чрезвычайного реагирования профессионально развивалась.

Сегодня в состав Комитета по ЧС входят 16 служб пожаротушения и аварийно-спасательных работ с 418 пожарными подразделениями, 16 оперативно-спасательных отрядов, 5 региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов, республиканский оперативно-спасательный отряд, центр управления в кризисных ситуациях, центр медицины катастроф и 40 трассовых медико-спасательных пунктов, Кокшетауский технический институт, Казселезащита, акционерные общества «Казавиаспас» со спасательной авиацией, «Өрт сөндіруші» и «Железнодорожные госпитали медицины катастроф». В данной системе работают работают свыше 32 тысяч высококвалифицированных специалистов. Они составляют основу сил Комитета по ЧС, это силы и средства постоянной востребованности и круглосуточной готовности. Главной целью Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан была и остается надежная защита граждан и территории страны от различных чрезвычайных ситуаций, подчеркивают в Управлении государственного языка и информации Комитета по ЧС МВД РК.http://news.gazeta.kz/news/na-pomoshh-kazakhstancam-gotovy-prijjti-svyshe-32-tys-spasatelejj-newsID424867.html
подробнее


11.10.2015

«День инноваций». СТРЕЛЕЦ. №1-Москва
В Китае в результате взрыва газового баллона в ресторане погибли 17 человек
Число жертв оползня в Гватемале достигло 264 человек
На Суматре стартовала международная операция по тушению лесных пожаров
Под Ростовом в жутком пожаре сгорели заживо четыре мигранта из Узбекистана

12.10.2015

14 учащихся погибли при взрыве в ресторане в Восточном Китае
Пожарные приглашают в думу
АВТОКОЛОННА МЧС С ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ ДЛЯ ДОНБАССА ВЫШЛА ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
Высокопоставленный сотрудник МЧС обвинен в получении взятки
Омский пожарный снял на GoPro тушение огня в частном доме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных