Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили вопросы пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/328

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/182

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/539

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/332

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/226

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3703


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/19

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/32
Подробнее

Новости и События

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили вопросы пожарной безопасности
08.10.2015 На базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялся круглый стол на тему пожарной безопасности, организованный региональным отделением Общероссийского народного фронта в Ленинградской области. На встречу активисты пригласили представителей исполнительной власти, депутатов областного парламента, ученых и экспертов от отрасли.

Целью мероприятия было выяснить, какие меры сегодня принимаются в регионе для эффективного исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности. Как отметил эксперт ОНФ Виктор Лузин, в этом вопросе наблюдается очень много пробелов. Например, в некоторых документах территориального планирования муниципальных образований не резервируются и не планируются места под строительство пожарных депо. «На мой взгляд, это не только противоречит федеральному законодательству, но и по сути исключает возможность создания инфраструктуры, которая обеспечивала бы безопасные условия проживания людей в перспективе», – пояснил эксперт.

Еще одним распространенным нарушением федерального законодательства в Ленинградской области было названо превышение времени прибытия пожарных бригад. «На территории нашего региона ежегодно происходит около 3 тыс. 500 пожаров, гибнут и получают травмы сотни человек. Согласно официальной статистике, сегодня в Ленинградской области более 1 тыс. 200 населенных пунктов и более 1 тыс. садоводческих товариществ, в которых проживают более 150 тыс. человек, находятся за пределами нормативного времени прибытия пожарных подразделений, а это значит, что в случае чрезвычайной ситуации к ним вовремя не прибудет помощь», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин.

По мнению участников круглого стола, первый этап Концепции развития противопожарной службы и других видов пожарной охраны на территории Ленинградской области, рассчитанный на период 2012–2013 гг., результата не принес. Как заверили на заседании представители профильного комитета регионального правительства, сейчас идет разработка новой концепции, в которой будут учтены все недоработки. Кроме того, особое внимание предполагается уделить пожарным-добровольцам, защита прав которых не обеспечена действующим законодательством. В связи с этим одним из основных итогов встречи стала договоренность активистов Народного фронта и депутатов профильной комиссии Законодательного собрания региона обсудить и разработать предложения в части правового регулирования деятельности добровольных пожарных.

По итогам круглого стола было предложено внести коррективы в региональную концепцию развития противопожарной службы и других видов пожарной охраны; разработать доктрину обеспечения пожарной безопасности на территории Ленинградской области с привлечением профильных научных и образовательных учреждений, общественных организаций и других заинтересованных лиц; проведести совместно с областным главком МЧС анализ соответствия утвержденных документов территориального планирования Ленинградской области и муниципальных образований требованиям федерального законодательства в области пожарной безопасности.http://onf.ru/2015/10/08/aktivisty-onf-v-leningradskoy-oblasti-obsudili-voprosy-pozharnoy-bezopasnosti/
подробнее


08.10.2015

«День инноваций». СТРЕЛЕЦ.
Испытания в Арктике для российского «Стрельца»
Прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)
С приходом холодов пожарные стали получать вызовы о горящей в дымоходах саже
Сотрудник МЧС потребовал починить ему автомобиль за сокрытие результатов проверки автосервиса
Около 40 пожарных в Кашире сдали нормы комплекса ГТО
В Челябинской области директора предприятия накажут за сжигание соломы
Суд в Петербурге приостановил работу "Польского дома" за нарушение правил пожарной безопасности
Для смоленских пожарных купят вертолет КА-32 с водосливом
Директор Агентства по чрезвычайным ситуациям Грузии Звиад Кацашвили посещает Беларусь




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных