Прояснилось: установкой причин пожара годичной давности в здании Архоблсобрания занимаются следователи пожарного надзора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/142

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1923

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4378

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1971


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/131

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/147

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/144
Подробнее

Новости и События

Прояснилось: установкой причин пожара годичной давности в здании Архоблсобрания занимаются следователи пожарного надзора
07.10.2015 Расследованием причин пожара годичной давности в здании Архангельского областного Собрания депутатов занимаются дознаватели органов пожарного надзора федеральной противопожарной службы. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области на запрос общественно-политического еженедельника «Правда Северо-Запада».
Если кто забыл, то напомним, что в прошлом году на восьмом этаже в здании Архангельского областного Собрания депутатов произошел пожар.
В результате пожара огнем был поврежден лестничный пролет на площади 9 квадратных метров, частично закоптились коридоры 8 и 9 этажей. Подробности здесь.

17 сентября 2015 года, журналисты «Правды Северо-Запада» направили запрос на имя председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виктора Новожилова, с целью узнать стоимость произведенных работ и необходимых закупок, проведенных после пожара. Подробности читайте здесь.

Спустя несколько дней редакция «Правды Северо-Запада» получила ответ.

Из него следует, что для ремонта и закупки нового оборудования в здании Архангельского областного Собрания депутатов, после пожара годичной давности, было потрачено 36 010 563, 79 бюджетных рублей.

Как оказалось, вопрос о привлечении виновных пожара к ответственности областных депутатов, судя по всему, волнует не сильно. Цитата из ответа: «возбуждено уголовное дело. Иной информацией Архангельское областное Собрание депутатов не располагает».

Конец цитаты.

Если вопрос цены в 36 миллионов бюджетных рублей для областных депутатов не представляет особого интереса, то архангельским журналистам, в силу профессионального и морального долга, обоснованность подобных расходов, безусловно, интересна.

Именно поэтому запрос был направлен и в УМВД России по Архангельской области.

Цель направленного запроса заключалась в уточнении причины пожара, суммы заявленного ущерба и ситуации с установлением виновных в нем.

Сегодня из пресс-службы УМВД Росси по Архангельской области пришел ответ (цитата):

«В соответствии с пунктом 6 части 3 статьи 151 УПК РФ расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 168 УК РФ, относится к подследственности дознавателей органов пожарного надзора федеральной противопожарной службы».

Конец цитаты.

Как сообщили ИА «Эхо СЕВЕРА» в редакции газеты «Правда Северо-Запада», в ближайшее время запрос будет направлен и к дознавателям органов пожарного надзора федеральной противопожарной службы.

Продолжение следует…

Напомним, ранее "Эхо СЕВЕРА" сообщило об увеличение в Архангельской области расходов бюджетных средств на проведение ремонтов и обновление интерьеров в комплексе зданий областного правительства. В связи с этим журналисты обращаются в Общероссийский народный фронт к активистам проекта "За честные закупки" с просьбой проверить целесообразность расходования бюджетных средств в Архангельской области. Подробнее об этом читайте здесь. http://www.echosevera.ru/news/2015/10/07/14575.html
подробнее


07.10.2015

Уточнен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований пожарной безопасности
Площадь природных пожаров в Смоленской области за год выросла почти вдвое
Киргизия. Пожарный: два старика из дома престарелых заперлись, чтобы погибнуть в огне
В Сочи открыли музей пожарной охраны
«Иски в суд направляются в исключительных случаях. Это принципиальная позиция прокурора»
В США растет производственная смертность

08.10.2015

У «Амурской авиабазы» сменился руководитель
Читинский машинист вымогал у подчиненных коврик для компьюте
Следком объявил в розыск подозреваемого в убийстве пожарного в Уфе
В Байконуре сгорел единственный торговый центр




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных