«Спасательный» ликбез для бизнесменов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1977


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Спасательный» ликбез для бизнесменов
06.10.2015 Есть ли жизнь у бизнесмена после проверки Госпожнадзора? Владимирские спасатели провели для предпринимателей семинар, где пояснили, как с минимальными потерями пережить такой визит и как в принципе не попадать в план проверок Госпожнадзора.

Семинар на тему: «Перспективы развития института независимой оценки пожарного риска» на прошлой неделе провел специалист отдела надзорной деятельности по Владимиру и Суздальскому району Григорий Орлов.

Этот семинар – продолжение работ по снижению административных барьеров для малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о введении надзорных каникул, а также о внедрении института независимой оценки пожарного риска.

В ходе надзорных каникул, которые появились 13 июля этого года, Госпожнадзор три года не будет проводить плановые проверки субъектов малого бизнеса, если их деятельность не относится к опасным и если в течение трех лет предприниматели не обзаведутся грубыми административными нарушениями. Планируется даже в неопасных бизнес-объектах (офисах, например) вовсе не проводить плановых проверок.

Как избежать типичных нарушений?

Одно из распространенных нарушений, выявляемых инспекторами Госпожнадзора, - отсутствие или неправильное заполнение документов. В первую очередь необходимо обратить внимание на правоустанавливающие документы на здание и помещение.

Собственники сами отвечают за пожарную безопасность. Арендаторам же необходимо изучить договор аренды, определить, кто за что отвечает, познакомиться с планами эвакуации, декларацией по пожарной безопасности на здание и перечнем указанных в ней мероприятий.

Одна организация может иметь до 88 документов о пожарной безопасности. Вот основные из них:

     - приказ о назначении ответственного лица за пожарную безопасность на объекте (причем, лицо должно пройти соответствующее обучение по пожарному минимуму в организациях с согласованными в МЧС программами обучения и иметь соответствующий документ об обучении);

     - инструкция по пожарной безопасности отдельно на каждый объект;

     - журнал учета проведения инструктажей по пожарной безопасности;

     - график обслуживания системы противопожарной защиты с определением перечня работ; журнал учета и акты проверки данной системы.

Еще одно распространенное нарушение связано с состоянием зданий и оборудования. Например, часто пожарные извещатели стоят с неснятыми монтажными колпаками, и при пожаре они просто-напросто не сработают.

На отделочный материал в помещении должны быть технические сертификаты по уровню пожарной безопасности; ширина эвакуационного выхода должна быть не менее 80 сантиметров; огнетушители должны быть непросроченными и находиться на видном месте.

Как не попасть в план проверок?

В 2015 году в стране ввели понятие «Независимая оценка пожарного риска» - это изучение соответствия организации требованиям норм пожарной безопасности, которое проводят аккредитованные организации. Во Владимирской области их шесть.

Аккредитованная организация направляет уполномоченного специалиста на объект, изучает документацию и состояние объекта, дает определенные рекомендации по устранению нарушений.

Направление в отдел надзорной деятельности положительного заключения о результатах оценки обязывает инспекторов в течение трех лет не включать организацию в план проверок. Заключение должно быть направлено в ОНД до формирования им плана проверок, то есть до 1 августа.

По всем вопросам пожарной безопасности предприниматели могут получить бесплатные консультации в отделе надзорной деятельности по номеру: 8 (4922) 32-40-22.

По материалам владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»http://trc33.ru/news/expert/spasatelnyy-likbez-dlya-biznesmenov/
подробнее


06.10.2015

Астраханцы помогут тушить пожары в Казахстане
Вода и пламя: вертолеты МЧС совершили 40 вылетов к месту лесного пожара в Волгоградской области
Арендатор Sport Palace пытается оспорить возбуждение уголовного дела
Испытания в Арктике для российского «Стрельца»
Тольяттинский лес едва не оказался в ситуации 2010 года
Пока гром не грянет. Большинство дач в Сургуте не соответствует нормам пожарной безопасности
Дело Субботина: у замглавного пожарного и его подельника арестовали имущество
Республика Алтай закупит спутниковые телефоны на случай ЧС
Пламя заливали водой и слезами. Пожарные померялись брандспойтами
Коллеги из стран Баренц-региона высоко оценили профессионализм мурманских спасателей на международных учениях "Баренц рескью – 2015"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных