Гражданской обороне России – 83 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 15:13] 155/1838

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/983

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/302

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/184


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/23

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/72
Подробнее

Новости и События

Гражданской обороне России – 83 года
04.10.2015 4 октября исполняется 83 года со дня образования Гражданской обороны России.

Сотрудников и ветеранов Гражданской обороны поздравляет начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Олег Жанович Волынкин:

«Этот праздник свидетельствует об огромной значимости Гражданской обороны России, которая является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения.

Уважаемые коллеги, ветераны ГО и все, кто имеет к этому празднику самое непосредственное отношение, примите искренние слова благодарности за Ваш многолетний благородный труд и ежедневную готовность прийти на помощь, умение четко и организованно действовать всюду, где стихия и бедствие приводят к чрезвычайным ситуациям, трагедиям и катастрофам! Своим трудом Вы заслужили почет и уважение коллег, не раз доказывали свой опыт, профессионализм, оперативность и высочайшую надежность!

Искренне желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, успехов и удачи в благородной деятельности по защите национальных интересов нашей Родины и в приумножении славных традиций службы спасения!», - отметил Олег Жанович.

День гражданской обороны – праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне, а это – врачи, военные, коммунальщики, спасательные службы, предназначенные для решения задач ГО (службы охраны общественного порядка, оповещения и связи, медицинская, инженерная, противопожарная, коммунально-техническая, автотранспортная, защиты сельскохозяйственных растений и животных, торговли и питания, снабжения горюче-смазочными материалами, противопожарной охраны лесов, защиты культурных ценностей, информационно-психологического обеспечения, радиационной и химической защиты), профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.

Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия – лишь некоторые из задач, выполнение которых – прерогатива сил и средств гражданской обороны.

Гражданская оборона появилась как система местной противовоздушной обороны (МПВО) в 1932 году.

Сегодня гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В мирное же время на первый план выходит задача по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Для выполнения этой задачи и было создано МЧС.

***
Мероприятия, посвященные 83-ой годовщине Гражданской обороны России, на Камчатке будут проводиться в течение всего октября. 2 октября на полуострове стартовал Месячник гражданской обороны.

В этот день в образовательных учреждениях прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности населения. В ходе занятий специалисты МЧС России рассказали школьникам о том, что такое гражданская оборона, каковы ее цели и задачи, как они решаются в современных условиях, а также напомнили, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для школьников и студентов будут проводиться экскурсии в пожарно-спасательные части и аварийно-спасательные формирования, расположенные на территории края, специальные обучающие занятия, беседы и экскурсии, в ходе которых сотрудники МЧС России расскажут детям и студентам о безопасности в современном обществе, а также напомнят об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=106150
подробнее


04.10.2015

25-летие МЧС спасатели отметили турслетом на "Бабушкиной Даче"
В Гватемале оползень унес жизни предположительно сотен человек
Во Франции 12 человек погибли в результате наводнения
Первой пожарной части г. Хабаровска исполняется 85 лет
Спасатели за сутки убрали на Сахалине около 1 тыс. поваленных циклоном деревьев и более 1,5 тыс. кубометров мусора
В Чите открыт памятник "Борьбы воды с огнём"
Ущерб от лесных пожаров в Бурятии превысил 22 млрд рублей
Развитие экспортного потенциала. Что необходимо бизнесу?
Украинские спасатели похвастались новенькой техникой
Одеccкий порт не смог отсудить у структуры Фирташа 8,5 млн грн убытков от пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных