На столичной выставке достижений народного хозяйства на ВДНХ открылись две документальные фотоэкспозиции МЧС России (ФОТОРЕПОРТАЖ) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На столичной выставке достижений народного хозяйства на ВДНХ открылись две документальные фотоэкспозиции МЧС России (ФОТОРЕПОРТАЖ)
03.10.2015 Только в октябре жители и гости столицы смогут увидеть две уникальные фотоэкспозиции «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» и «Ради жизни на земле», посвященные 25 – летию МЧС России, которые впервые представлены на Выставке достижений народного хозяйства в столице.

Множество работ, представленных на обозрение москвичей – это реалистичные историко – документальные сюжеты о деятельности МЧС России. Спасательное ведомство за 25 лет истории своего существования накопило огромное множество примеров героического спасения и ликвидаций последствий катастроф. На выставках собраны фотосвидетельства о борьбе со стихиями, о героях, о спасении людей, о традициях и преемственности поколений, о развитии спасательного ведомства.

Открылась выставка 2 октября в северном розарии ВДНХ (между павильоном №1 («Центральный») и павильоном №75). Под аккомпанемент оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве гости разглядывали 44 реальных фотоснимков не только с мест различных происшествий, а также документальные фото, которые знакомили присутствующих с историей ведомства. Кроме того, на выставке был организован показ пожарно- спасательной техники и небольшой мини-музей, например, многие желающие могли примерить раритетные пожарные каски. Также большой интерес у гостей вызывали четвероногие помощники спасателей из кинологической службы, особенно питбуль по кличке Тося. Умная собака умеет искать людей в природной среде и в условиях техногенного завала. Питбуль аттестован по международным правилам и может участвовать в международных миссиях и заниматься поиском людей в условиях высокогорья.

На фотовыставке перед гостями выступил Начальник главного управления МЧС по Москве, генерал-майор внутренней службы- Илья Павлович Денисов, он отметил, что -25 лет для ведомства — это немалый срок, за данный период сотрудники МЧС проделали большую работу, ими были проведены множество уникальных операций по спасению людей, по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поэтому такая фотовыставка необходима, и теперь жители и гости столицы- благодаря представленным фотографиям смогут поближе познакомиться с реальной деятельностью МЧС.

Журналисту сайта gotroitsk.ru удалось узнать у генерала — майора И. П. Денисова, как он оценивает работу пожарных и спасателей из МЧС ТиНАО.

     - Живем большой и дружной семьей — работаем в одном ключе с гарнизоном МЧС ТиНАО,- заявил И. П. Денисов.- Так как округ очень большой- работы у них хватает, но уровень подготовки у пожарных и спасателей хороший- поэтому они справляются! В декабре текущего года на территории новой Москвы в городском округе Щербинка ,в честь 25-летия МЧС России, планируется переименовать одну из улиц города — которая в дальнейшем станет улицей имени Спасателей. Ну, а гарнизону МЧС ТиНАО я желаю сухих рукавов, здоровья и удачи, а также всех сотрудников ведомства поздравляю с праздником с 25-летием МЧС России!http://www.gotroitsk.ru/news/982775
подробнее


03.10.2015

Начальника валуйской колонии оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности
В селе Выльгорт Республики Коми появилась Аллея, посвященная 25-летию МЧС России
Пожар в ОАЭ оставил 250 семей без крыши над головой
Сотрудники полиции, пожарные и добровольцы борются со степным пожаром в Адамовском районе
Киев. Столичный спасатель может сесть на десять лет за взятку

04.10.2015

Информация о работе РСЧС в ходе байкальской лесопожарной катастрофы 2015 года
Пожарная катастрофа в низовьях Волги: из-за маловодья тростниковые заросли горят почти как торфяники
В Гватемале оползень унес жизни предположительно сотен человек
Во Франции 12 человек погибли в результате наводнения
Первой пожарной части г. Хабаровска исполняется 85 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных