Сотрудники МЧС России оказали помощь приюту для бездомных животных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/343

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/194

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/548

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/341

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/232

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3716


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/39

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/40
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС России оказали помощь приюту для бездомных животных
01.10.2015 Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике продолжают принимать участие в акции "25 добрых дел", приуроченной 25-летию образования чрезвычайного ведомства страны. Накануне спасатели посетили чебоксарский "Дог-приют" для бездомных животных. Это организация, которая существует на пожертвования неравнодушных людей, отдающих свои силы и средства для бескорыстной помощи животным. Под их опекой на данный момент находится порядка 20 собак, около 10 кошек и котят. Главная цель добровольцев – не просто найти дом братьям нашим меньшим, но сделать так, чтобы на улицах нашего города не появлялось новых бездомных животных.
Когда специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям узнали о приюте, было решено оказать посильное содействие в приобретении корма для питомцев. Инициаторами благотворительного марафона выступили сотрудники пресс-службы Чувашского главка МЧС России. На зов о помощи откликнулись сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, представители кадрового аппарата, пожарного надзора, отдела материально-технического обеспечения, управления гражданской защиты и организационно-мобилизационного отдела. Активно подключились к доброй акции заместители начальника Главного управления. Благодаря собранным деньгам удалось закупить сухой корм, крупы и медикаменты.
Приехав, огнеборцы передали свои "гостинцы" и с удовольствием пообщались с мохнатыми друзьями. У каждого обитателя здесь своя печальная история.
Вот, за гостями внимательно наблюдает котенок с парализованными задними лапками. Какое-то время домом для него была городская ветстанция. Когда никто не откликнулся на призыв его усыновить, сотрудники "Дог-приюта" взяли бедолагу к себе. Каждый день котенку делают внутримышечные уколы, однако, увы, этого недостаточно. Чтобы поднять больного на лапки, необходимо купить эффективные препараты. Но где взять денег?
Любящих мам и пап ждет и четырехмесячный Кискин – котенок без одного глаза. Кискин раньше был ухоженным домашним любимцем, но однажды его бросили, он лишился зрения и стал очень пугливым. "Котенку пару раз делали операцию, один глаз вылечили, другой так и не восстановился, – рассказывают небезучастные добровольцы. – Главное – он жив, а отсутствие глаза нисколько не влияет на его самооценку!".
Сейчас котенок немного поправился от еды и стал очень даже милым пушистиком. Присматривает за ним другой усатый-полосатый постоялец – Изюм. Друзья везде вместе. Волонтеры подшучивают, что в прошлой жизни Изюм был ответственным медбратом.
"В заботе и помощи нуждающимся проявляется благородство человека, – сказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии подполковник внутренней службы Ольга Нягина. – Пожарные-спасатели, как никто другой обладают этим качеством, ими всегда движет неведомая сила – приходить на помощь тем, кто попал в беду. Сколько рассказывают случаев, когда беспомощных животных вызволяли из вентиляционных шахт, канализационных колодцев, снимали с высоких деревьев и линий электропередач. И, конечно же, ни для кого не секрет, что в каждой пожарно-спасательной части живут любимцы, которые дарят своим хозяевам душевный уют и надежно охраняют от нашествий грызунов".
Сотрудники "Дог-приюта" были признательны коллективу спасательного ведомства за милосердие, чуткость и оказанную помощь.
http://www.cheboksary.ru/chuv/30092015/page52675.htm
подробнее


30.09.2015

Страховая компания «ВСК» заплатит за занижение цен на ОСАГО
Страховая компания «ВСК» оштрафована на 300 000 рублей
Владимир Пучков: «В системе мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций будут использоваться космические технологии»
Аттестационная комиссия оценила готовность пермских пожарных и спасателей
Кому выгодны лесные пожары в Ульяновской области? Министр сельского хозяйства Александр Чепухин надеется на дождь

01.10.2015

Казахстан планирует открыть производство пожарной техники и оборудования
В Якутии от взрыва парового котла погибли трое рабочих
Госдума РФ может не поддержать законопроекты Госсовета РТ о пожарной безопасности – И.Гильмутдинов
В Кузбассе установили 1 100 пожарных извещателей В Кузбассе установили 1 100 пожарных извещателей
Утверждены методические рекомендации по оказанию помощи в оформлении правоустанавливающих документов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных