Сенатор Воробьев посвятил книгу Братству спасателей и своему другу Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/500

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сенатор Воробьев посвятил книгу Братству спасателей и своему другу Шойгу
06.09.2015 2015 год — юбилейный для российской спасательной службы: в конце декабря МЧС отметит свое 25-летие. В прошлом спасатель, а ныне сенатор Юрий Воробьев — один из тех, кто когда-то создавал буквально на энтузиазме мощнейшее сегодня чрезвычайное ведомство.

Сенатор Воробьев посвятил книгу Братству спасателей и своему другу Шойгу
Уникальному Братству спасателей и, конечно же, своему другу, отцу-основателю МЧС Сергею Шойгу, Юрий Воробьев посвятил книгу-воспоминание «Каждый день как целая жизнь».

«Мы начинали с нуля, тогда профессии «спасатель» не существовало даже в тарифно-квалификационном справочнике. Естественно, не было ничего, что бы регламентировало их практическую деятельность. Нам пришлось все это придумывать и внедрять, не имея ни малейшего опыта в данной области, ни нужных специалистов, ни ресурсов», — рассказывает в своей книге Юрий Воробьев.

С нескрываемой гордостью автор книги показывает, в какой мощный государственный институт реагирования на чрезвычайные ситуации во всех сферах развилась инициатива неравнодушных, самоотверженных энтузиастов спасательного дела за четверть века. «Высокооснащенные, выученные, оттренированные, проверенные в реальных боевых условиях силы пожарно-спасательной службы России способны выполнить поставленные перед ними задачи. А таким уникальным подразделениям, как Государственный центральный аэромобильный отряд «Центроспас», Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», авиация МЧС, нет равных в мире. Спасатели, сотрудники ГПС, военнослужащие, гражданские служащие системы МЧС стали уникальным единым братством — командой профессионалов, которые создали объединяющую их внутреннюю культуру и собственные традиции. В центре этой команды, скрепляя ее, являясь ее душой, стал Сергей Кужугетович Шойгу», — пишет Воробьев.

Именно Сергею Шойгу в книге посвящены самые теплые слова и воспоминания. Становление спасательной службы выпало на смутные девяностые годы, и будущему главе МЧС и Минобороны по пути к своей цели приходилось принимать нестандартные решения, проявлять лучшие человеческие качества. Например, как пишет Воробьев, не было средств ни на что, и деньги на спасательные операции «собирали у всех, кто мог их дать. Спасатели выложили свои, мы отдали все, что было у нас».

Честно рассказанные удивительные подробности некоторых событий, не исключено, могут для кого-то перевернуть понимание многих моментов истории нашей страны. Вкупе с уникальными фотографиями и другими свидетельствами становления чрезвычайного ведомства книга Юрия Воробьева будет необыкновенно интересной не только для спасателей, но и для любого думающего россиянина.http://www.mk.ru/culture/2015/09/06/senator-vorobev-posvyatil-knigu-bratstvu-spasateley-i-svoemu-drugu-shoygu.html
подробнее


06.09.2015

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ В ПРИАМУРЬЕ: ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА СНОВА ГОРИТ БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ
Из-за пожара на подстанции в Туве 112 тысяч человек остались без света
Авиалесоохрана: осадки практически не затронули особо горимые районы
Предвестники лесопожарной катастрофы 2016 года: "несуществующие" лесные пожары в Забайкалье и Приамурье
23 сыктывкарских огнеборца получили профессиональные свидетельства пожарных
Представители спасательной службы Северной Финляндии познакомились с фотовыставкой, посвященной 25-летию создания МЧС России
Огненный Байкал: в масштабных пожарах обвинили черных лесорубов
В Лужском районе были эвакуированы 15 школ

07.09.2015

«Стрелец-Мониторинг»: социально-значимые учреждения Пермского края под надежной защитой
Бережливое производство. Как повысить трудовые ресурсы?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных