Торжественный ритуал приведения к военной присяге первокурсников прошел в Академии гражданской защиты МЧС России (видео) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/176

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Торжественный ритуал приведения к военной присяге первокурсников прошел в Академии гражданской защиты МЧС России (видео)
05.09.2015 Сегодня в Академии гражданской защиты МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные приведению к военной присяге курсантов командно-инженерного факультета, а также принятию торжественного обязательства кадетами Кадетского пожарно-спасательного корпуса, студентами инженерного и гуманитарного факультетов. В новом учебном году ряды Академии пополнили 599 учащихся.

С принятием клятвы на верность Российской Федерации первокурсников поздравили заместитель министра МЧС России генерал-полковник Владимир Степанов, представители руководства ведомства и Академии, совета ветеранов МЧС России, родители курсантов и кадетов, студентов и другие почетные гости.

«Поздравляю вас с этим торжественным событием от себя лично и от имени главы МЧС России Владимира Андреевича Пучкова», - сказал заместитель министра Владимир Степанов на торжественном мероприятии. - Свой путь – путь защитников нашей Родины, спасателей – вы начинаете при неблагоприятных погодных условиях, но эти трудности, я уверен, только закалят вас. Я желаю всем здоровья, удачи, хороших оценок и терпения. Время пролетит быстро. Кто-то через четыре, а кто-то через пять лет будет стоять в этом строю уже на выпускной церемонии. Вы станете высококвалифицированными специалистами и будете защищать Родину и обеспечивать безопасность жизнедеятельности населения. Удачи всем вам!».

Перед новоиспеченными кадетами и курсантами Академии с напутственным словом выступил председатель совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик: «Горячо и сердечно поздравляю всех вас с принятием присяги! Сегодня наши курсанты, студенты и кадеты дали клятву на верность служения нашей великой Родине, на верность служения нашему любимому Министерству. От души желаю выполнить слова присяги! Да, у вас будут и трудности, и невзгоды, но умейте их преодолевать, как это делают наши спасатели».

Дмитрий Иванович также обратился к офицерам: «Окружите вниманием и заботой тех, кто стоит рядом с вами, и вместе в одном строю шагайте по учебным программам в нашей славной Академии. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, отличной учебы! Помните, что 27 декабря этого года мы отмечаем 25-летие МЧС России. Давайте достойно встретим эту дату!».

С важным событием в жизни ребят поздравили их родители: «День присяги – особенный день. Вы мальчишками были вчера, а сегодня стоите воины… Каждый сын и курсант, и герой присягнул на верность отчизне. Дорогие наши ребята, мужчины, от лица всех родителей, родных и близких желаю вам дальнейшей успешной учебы, уважать и слушать наставления командиров. Стать достойными офицерами нашей Родины. Мы вами безмерно гордимся!», - обратилась к первокурсникам мама курсанта Светлана Худякова.

В этом году в Академию зачислено 599 человек: 160 курсантов командно-инженерного факультета, 163 студента гуманитарного факультета, 92 студента инженерного факультета, 93 кадета Кадетского пожарно-спасательного корпуса, 20 слушателей факультета руководящего состава, 10 слушателей из числа военнослужащих и 20 слушатели из числа сотрудников МЧС России заочного факультета, 29 слушателей и 12 курсантов факультета по подготовке иностранных специалистов.

Видео

Торжественный ритуал приведения к военной присяге первокурсников прошел в Академии гражданской защиты МЧС России (видео)http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4874848/
подробнее


04.09.2015

МЧС УВЕРЯЕТ, ЧТО МАССОВЫЕ ПОЖАРЫ В БУРЯТИИ ВОЗНИКЛИ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ ЛЕСХОЗА
Конфликт между МЧС и Рослесхозом из-за байкальских пожаров разрастается

05.09.2015

В Иркутской области рапортовали о радикальном сокращении площади лесных пожаров
Красноярцев позвали в ряды пожарных добровольцев
«Авиационная охрана лесов будет возвращаться на федеральный уровень»
Колонна пожарных машин прибыла в московский Парк Горького
Глава Бурятии: «Никого не пускать в лес, стоять насмерть»
Работники филармонии в Сибае: пожарные города подошли к тушению некомпетентно
МЧС готово транспортировать в Россию пермяка, попавшего в Египте в больницу с инсультом
Фотофакты. В Барнауле сел спецборт МЧС с артистом Николаем Бурляевым




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных