Узбекистан по показателям обеспечения в стране порядка и безопасности занимает первое место среди стран СНГ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/499

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Узбекистан по показателям обеспечения в стране порядка и безопасности занимает первое место среди стран СНГ
18.08.2015 По индексу верховенства закона 2015 года по показателям обеспечения в стране порядка и безопасности Узбекистан занимает первое место среди стран СНГ.

Об этом заявил начальник главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка Министерства внутренних дел Республики Узбекистан полковник Кобилхон Накибов.

«Индекс верховенства закона разработан в 2010 году и определяется универсальными принципами справедливости и законности. Индекс ежегодно объявляется Международной неправительственной организацией World Justice Project», — уточнил Накибов.

По его словам, в системе органов внутренних дел на основе утвержденного плана проводятся мероприятия по обеспечению спокойствия и безопасности в праздничные дни. Совместно с соответствующими организациями уделяется особое внимание сохранению общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и пожарной безопасности, предотвращению чрезвычайных ситуаций.
«Каждый уголок нашей страны, особенно места проведения праздничных торжеств находятся под пристальным вниманием работников сферы. Проводятся специальные рейды по недопущению нежелательных случаев, обеспечению безопасности. В этом процессе активное участие принимают представители местных хокимиятов, общественных организаций, в частности, председатели сходов граждан махаллей, посбоны махаллей. Своевременно устраняются выявленные в ходе мероприятий недостатки и правонарушения. В преддверии праздника в каждом районе, городе, махалле и ауле сформированы группы в составе работников органов внутренних дел и посбонов махалли. Наряду с проведением необходимых мер по сохранению спокойствия среди населения, они успешно выполняют такие задачи, как борьба с преступностью и правонарушениями, выявление лиц, склонных к совершению преступлений, и профилактическое воздействие на них при содействии представителей общественности. В целях повышения эффективности этой работы проводятся встречи на предприятиях и в организациях», — цитирует УзА слова Накибова.
Он обратил внимание на то, что усилена деятельность инспекторов профилактики по предотвращению правонарушений. Эта служба занимается не только борьбой с преступностью, но и решает такие задачи, как укрепление правопорядка, повышение правовой культуры граждан.

«Совместно с активистами махаллей налаживают работу по своевременному решению проблем граждан, несовершеннолетних, обеспечению занятости молодежи и женщин, их широкому привлечению к предпринимательству и занятиям спортом. Все это служит оздоровлению атмосферы в махаллях. Подтверждением тому служит тот факт, что за прошедший период года почти в четырех тысячах махаллей страны не было совершено ни одного преступления», — сказал Накибов.

По его мнению, важным фактором спокойствия является обеспечение пожарной безопасности. В связи с этим усилены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, на производственных предприятиях, объектах социальной сферы. Работниками сферы среди населения проводится разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.
«Совместно с соответствующими учреждениями проведен осмотр всех площадей, где будут проводиться праздничные торжества и размещенных вблизи сооружений, зданий и домов. Кроме того, изучено противопожарное состояние более миллиона жилых домов. В результате в установленном порядке определены штрафы в отношении должностных лиц и граждан, нарушающих правила пожарной безопасности, устранены выявленные недостатки. В обеспечении защиты прав граждан, жизни человека важное значение имеет обеспечение безопасности дорожного движения. В сфере проводится системная работа в этом направлении, в пунктах дорожно-патрульной службы ведется строгая проверка автотранспортных средств. Для обеспечения безопасности населения проведен технический осмотр всего парка общественного транспорта. Проведена проверка дорожных знаков и улиц рядом с местами проведения праздничных торжеств, устранены выявленные недостатки.
Стоит особо отметить, что совершенствование правил дорожного движения, усиление ответственности за правонарушения способствовали сокращению дорожно-транспортных происшествий. Внедрение в сферу современных информационных технологий предоставляет возможность для наблюдения за транспортным потоком, его упорядочения, оперативного выявления правонарушений. Благодаря масштабным мероприятиям, проводимым органами внутренних дел совместно с государственными и общественными организациями, во всех регионах страны обеспечивается спокойствие и безопасность населения», — резюмировал представитель МВД Узбекистана.http://www.12news.uz/news/2015/08/узбекистан-по-показателям-обеспечен/
подробнее


18.08.2015

Официантка оплатила обед пожарным, не подозревая, что те помогут её больному отцу
В Тяньцзине идентифицировали останки 54 жертв трагедии на складе с ядовитыми веществами
Ноябрьский летчик-наблюдатель Андрей Казяйчев стал лучшим лесным пожарным Ямала
Сотрудники МЧС провели субботник в помощь погорельцам Черногорска
В Бурятии к пожарным в лесу вышел медведь (видео)
Спецборт МЧС России эвакуировал белорусов и украинцев из Сирии
Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона почтили память своих погибших товарищей – Василия Баринова и Александра Горшкова
Пожарных, оказавших помощь пассажирам попавшего в аварию микроавтобуса, поощрят
Пиротехник «Хромой лошади» объявил в колонии голодовку, добиваясь своего освобождения
Жители Бурятии о лесных пожарах: Всем было наплевать




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных