Возможности модернизированного НЦУКС повысили эффективность принятия управленческих решений в режиме ЧС - Пучков : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Возможности модернизированного НЦУКС повысили эффективность принятия управленческих решений в режиме ЧС - Пучков
30.07.2015 В России в первом полугодии сократилось количество как пожаров, так и чрезвычайных ситуаций, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко.

"В первом полугодии произошло снижение чрезвычайных ситуаций на 16 процентов, пожаров - на шесть процентов, происшествий на воде - на 28%", - сказал он. Спасены более 137 тысяч человек.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков высоко оценил работу Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Несмотря на сложные внешние факторы, работа была проведена на высоком уровне", - подчеркнул В.Пучков, уточнив, что все показатели работы МЧС в первом полугодии - положительные. "В этом году мы внедряли новые современные подходы к осуществлению надзорной деятельности, усилив профилактическое направление и оказывая помощь муниципалитетам", - сказал министр.

Сегодня он провел селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с региональными центрами МЧС из модернизированного Национального центра управления в кризисных ситуациях, переоснащенного новейшими технологиями.

"Возможности модернизированного центра позволяют оперативно оценивать обстановку, дистанционно привлекать к работе большое число экспертов, повысить эффективность принятия управленческих решений в режиме ЧС", - сказал министр.

Теперь в НЦУКС установлены высокотехнологичные экраны, выводящие информацию с большего количества источников. Создана система беспроводной трансляции контента, которая позволят выводить информацию с мобильных устройств, предусмотрена возможность вывода более чем 140 информационных систем федеральных органов исполнительной власти и других ресурсов. В режиме видеоконференцсвязи могут подключиться более 2,3 тыс абонентов.

"НЦУКС выходит на новый уровень совершенствования системы оперативного и антикризисного управления, что позволит сократить время реагирования и, самое главное, повысить эффективность оказания адресной помощи людям, попавшим в беду", - сообщил Пучков.

В настоящее время разработана программа развития НЦУКС до 2030 года, которая предусматривает переход от системы реагирования на ЧС к их предупреждения. "Результатом станет значительное снижение рисков для населения и территорий", - сказал министр.

Вместе с тем он обратил внимание на обучение специалистов в работе новых условиях. "В век цифровых технологи требуется внедрение новых разработок. Все, что появляется нового, должно конвертироваться в технику, оборудование, пожарно-спасательные технологии, необходимо обучать личный состав, который должен уметь работать со сложными телекоммуникационными системами", - заключил В.Пучков.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=636670&sec=1721
подробнее


30.07.2015

Руководитель управления надзорной деятельности и профработы ГУ МЧС России по Ивановской области А.Турусов: "Охраняемая парковка или гараж - лучшая защита от автопироманов"
Пожарные из России, Германии и Казахстана провели занятия в детском лагере
Петербуржцы придумают имя талисману чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Основные пожарно-спасательные подразделения в субъектах РФ должны пройти "обкатку" на десантирование в сложных условиях - глава МЧС
Для тушения лесных пожаров на ООПТ в Бурятию и Якутию будет направлено 110 сотрудников ФБУ "Авиалесоохрана"
MIPS/Securika 2016: опубликован предварительный список участников.

31.07.2015

Курганская область - «Пожарные» в белых халатах
В Ногайском районе появился стенд с правилами пожарной безопасности
Для тушения лесного пожара в районе Байкала задействуют самолет-амфибию
Пожары на Ольхоне тушат местные жители и туристы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных