Сборная МЧС Татарстана, в состав которой вошли спортсмены второго отряда, стала сильнейшей в России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сборная МЧС Татарстана, в состав которой вошли спортсмены второго отряда, стала сильнейшей в России
30.07.2015 На прошлой неделе в Челябинске завершился XXIV чемпионат МЧС страны и первенство Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту. Состязания завершились безоговорочным триумфом сборной Татарстана. Серьезный вклад в победу команды на счету юного поколения, которое в основном представлено спортсменами второго отряда федеральной противопожарной службы ГПС по РТ.

Столица Южного Урала принимала 18 сильнейших команд страны в течение нескольких дней. Борьба предстояла нешуточная, непросто было добиться даже права на участие в ней. В традиционно высокой конкурентной борьбе спортсмены прошли сито региональных соревнований, поэтому до стартовых дорожек всероссийского масштаба дошли лучшие из лучших. Отрадно, что роль таковых в республиканской команде принадлежит преимущественно прикладникам второго отряда.
Всего же в составе каждой сборной было 8 взрослых спортсменов, 9 юношей, 2 женщины и 6 девушек. Причем результаты представительниц прекрасной половины официально включались в комплексный зачет впервые в истории летнего чемпионата. А вот виды соревновательной программы остались традиционными: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарное двоеборье, эстафета 4 х 100 метров и боевое развертывание.
В ходе состязаний участники проживали настоящую жизнь со всеми ее взлетами и падениями, рискованными шагами и досадными ошибками, острой борьбой и дружеской взаимовыручкой. Каждый от опытного спортсмена до юного новичка и совсем не слабого слабого пола демонстрировал высокий уровень мастерства, запредельные скорости, абсолютное бесстрашие и волю к победе.
В итоге все, как и в обычной жизни, – кому-то выпало испытать радость победы, кому-то пережить горечь разочарования. К счастью, команда Республики Татарстан по праву относится к первой категории. Все представители сборной выступили более чем достойно. Особенно тренерский штаб отметил результаты юношей и девушек. В личном зачете чемпионом России в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями стал воспитанник второго отряда Ильназ Бадртдинов, среди девушек в этой же дисциплине третье место заняла Гузалия Загидуллина. Кроме того, команда девушек стала чемпионом России в пожарной эстафете 4х100 метров. Многие спортсмены из Татарстана остановились в шаге от пьедестала, но внесли свой вклад в общую победу благодаря заслуженным баллам.
По итогам соревнований несколько спортсменов второго отряда стали кандидатами в сборную России и примут участие в ближайшем чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге, девушкам же предстоит блеснуть на мировой арене в Республике Беларусь, где в августе пройдет аналогичный чемпионат среди женщин.http://zt16.ru/index.php/sport/14341-sbornaya-mchs-tatarstana-v-sostav-kotoroj-voshli-sportsmeny-vtorogo-otryada-stala-silnejshej-v-rossii
подробнее


30.07.2015

Жители деревень под Новоуральском живут как на пороховой бочке — в округе нет ни одной пожарной части
В крае возбуждено более 750 дел по фактам возникновения лесных пожаров
Правительство Подмосковья: Пожары больше не угрожают лесам
Усилена противопожарная безопасность телебашни Баку
У россошанского пожарного одновременно зацвели больше 200 кактусов
Более 20 команд Мособлпожспаса поучаствовали в спартакиаде в Подольске
Руководитель управления надзорной деятельности и профработы ГУ МЧС России по Ивановской области А.Турусов: "Охраняемая парковка или гараж - лучшая защита от автопироманов"
Пожарные из России, Германии и Казахстана провели занятия в детском лагере
Петербуржцы придумают имя талисману чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Основные пожарно-спасательные подразделения в субъектах РФ должны пройти "обкатку" на десантирование в сложных условиях - глава МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных