«Гринпис»: на Байкале горит 200 тысяч гектаров леса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2964


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/51
Подробнее

Новости и События

«Гринпис»: на Байкале горит 200 тысяч гектаров леса
28.07.2015 На территориях вблизи озера Байкал по состоянию на 28 июля горит около двухсот тысяч гектаров леса. Об этом «Йоду» рассказал руководитель лесного отдела «Гринпис» Алексей Ярошенко.

По его словам, основная часть пожаров затронула Бурятию, Иркутскую область, а также некоторые острова на Байкале. Продолжает гореть уникальный остров Ольхон, относящийся к Прибайкальскому национальному парку.

«Большая часть этих пожаров не признаётся в официальной статистике. Ситуация очень опасная, она вышла из-под контроля. Теми силами, которые есть в этих регионах, справиться невозможно, только дожди могут помочь», — рассказал «Йоду» представитель «Гринписа».

Он добавил, что несколько пожаров действует на полуострове Святой Нос и один пожар — на острове Ольхон. Основная часть затронула материковую часть побережья Байкала.

По данным регионального управления МЧС, чрезвычайно высокий класс пожарной опасности зарегистрирован более чем в 10 районах, в том числе в Ольхонском. По утверждению представителей лесного хозяйства, общая площадь пожаров в Сибири равна всего 40 тысяч гектаров.

«Для защиты населённых пунктов в Ольхонском и Иркутском районах от угрозы лесных пожаров дополнительно привлечена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе 45 человек и 3 единиц техники, — говорится в сообщении спасателей.

Как сообщает в фейсбуке волонтёр Антон Волков, живущий сейчас на острове, ситуация на острове Ольхон критическая. «Полиция выставила блокпосты, в лес не пускают машины. Довольно эффективно с двух сторон навстречу друг другу два трактора и две пешие группы человек 50-60 в общей сложности рыли (защитную) полосу. Пожар реально тормозится», — пишет он. По его словам, в понедельник, 27 июля, на острове усилился ветер, огонь перекинулся на восточный берег острова.

В восьми субъектах России введён режим ЧС: на всей территории Иркутской, Амурской областей, республик Хакасия, Бурятия, Тыва, Забайкальского края, в двух районах Красноярского края, в четырёх районах Якутии.

Пожар вблизи озера Байкал начались 22 июля. По сообщениям пресс-службы «Гринпис», молния стала причиной возгорания лесов в национальном парке на острове Ольхон.

Ольхон — крупнейший остров Байкала. Его длина — 73,5 километра, ширина — до 15 километров. На Ольхоне встречается все многообразие ландшафтов природы: здесь есть и степь с глубоко вдающимися в сушу и хорошо прогреваемыми летом заливами, песчаные пляжи с дюнами, холмами и хвойными рощами лиственничных пород вдоль берега, и густые леса с участками редко растущих лиственниц, реликтового ельника, и мраморные скалы, украшенные густыми красными мхами, и болота, заросшие водными растениями.http://yodnews.ru/news/2015/07/28/olkhon
подробнее


28.07.2015

Родственники погибших в «Хромой лошади» возмущены амнистией одного из осужденных
Обсуждены результаты прокурорских проверок в территориальных органах МЧС России
По представлению прокуратуры республики к ответственности привлечено 4 должностных лица следственного изолятора № 1 УФСИН России по ЧР
В РТ работу двух реацентров приостановили за нарушения пожбезопасности
Главным итогом работы московских пожарных стали спасенные жизни
В МЧС рассказали, как спастись от удара молнии
Одно из четырех подразделений муниципальной пожарной охраны Чебоксарского района бездействует
Российские спасатели поздравили пожарных Белоруссии с днем службы
Волонтеров Сергиево-Посадского района будут собирать через сайт
Сегодня профессиональный праздник отмечают российские PR-специалисты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных