Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян проверил программу «Безопасный город» в Архангельской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян проверил программу «Безопасный город» в Архангельской области
27.07.2015 Сегодня в ходе рабочей поездки по Архангельской области заместитель главы МЧС России Александр Чуприян встретился с ВрИО губернатора Архангельской области Игорем Орловым, где обсудил основные аспекты построения инфраструктуры и архитектуру реализуемых систем АПК «Безопасный город» в этом регионе, а также эффективность использования систем АПК и взаимодействие федеральных органов исполнительной власти в рамках данного проекта.

«Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения всегда нужно рассматривать в комплексе. Внедрение и развитие систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» - это безопасность всей страны, - сказал Александр Чуприян. – У нас есть четкое понимание, куда мы движемся, и сегодня руководство региона подтвердило готовность подсистемы РСЧС к успешной реализации программы в Архангельской области».

В соответствии с утвержденным планом Правительства РФ определен круг муниципальных образований для первоочередного внедрения программы - Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район. На этих территориях планируется интеграция существующих систем безопасности в единую информационную платформу, в которую будут включены данные с городских камер видеонаблюдения, системы вызова экстренных служб по номеру 112, «ГЛОНАСС» и других систем мониторинга (например, опасных инженерных сооружений критической важности и опасных природных явлений).

С особым вниманием заместитель министра ознакомился с опытом города Северодвинска, который является одной из пилотных зон Архангельской области по реализации проекта «Безопасный город». Вместе с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным прошло обсуждение вопросов внедрения и дальнейшего совершенствования системы.

Несмотря на то, что в 2014 году в рамках муниципальной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» из местного бюджета были выделены финансовые средства на приобретение и установку видеокамер, необходимое программное обеспечение, оборудование рабочих мест, Александр Чуприян провел детальный анализ аспектов деятельности местной ЕДДС и сделал ряд конструктивных предложений по ее усовершенствованию.

Как считает Александр Чуприян, одной из основных точек приложения усилий должно стать использование цифрового оборудования с видеоаналитикой, вместо устаревших аналоговых камер слежения.

«Аналоговые камеры уже не играют ведущей роли в обеспечении комплексной безопасности. Увеличение количества автоматизированных рабочих мест с использованием аналоговых камер не дает положительного эффекта, - уверен Александр Чуприян. – Была проанализирована работа на родине аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Ростове-на-Дону и было выявлено, что с помощью более 500 камер было зафиксировано всего лишь одно происшествие. Нужно переходить на современные камеры с видеоаналитикой, и такие камеры уже есть».

По итогам заседания рабочей группы по внедрению АПК «Безопасный город» в правительстве Архангельской области Александр Чуприян ответил на вопросы журналистов, в ходе которых подчеркнул, что внедрение проекта АПК «Безопасный город» в арктической зоне – один из приоритетов МЧС России.

«Гордиться Арктикой мало – ее нужно поддерживать. Арктика – не только природные ресурсы, там есть свои специфические риски, - пояснил Александр Чуприян. – И важно, что сейчас мы внедряем для Архангельской области программу «Безопасный город» на муниципальном уровне. Смысл – дойти до «земли», до каждого конкретного человека, и сделать это с максимальной эффективностью».

В ходе поездки заместитель министра Александр Чуприян также проинспектировал центральную спасательную станцию в столице Поморья, а также провел смотр готовности сил и средств Арктического комплексного центра МЧС России.

В заключение рабочей поездки заместитель министра Александр Чуприян отметил, что программа «Безопасный город» активными темпами внедряется в этом северном регионе, и та система отношений, которая выстраивается у областного правительства с МЧС России, позволяет ставить сегодня достаточно амбициозные задачи в рамках программы развития арктических территорий Российской Федерации. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4582708/
подробнее


27.07.2015

От бочки с водой до пожарных автомобилей
В ЗАБАЙКАЛЬЕ ВЕРТОЛЕТЫ МЧС ПЕРЕБРОСИЛИ ПОЖАРНЫХ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ РАЙОНЫ
В ЛНР организовали круглосуточное дежурство добровольных пожарных команд
Система вызова экстренных служб "112" появится еще в двух регионах РФ
Программиста могут оштрафовать на $48000 за мультикоптер, врезавшийся в небоскрёб

28.07.2015

Мощные природные пожары бушуют сразу в нескольких странах Европы
Лучший начальник караула Северо-Кавказского регионального центра МЧС России служит на Ставрополье
Астраханским пожарным предстоит пройти испытание «Лавой»
МАРИУПОЛЬСКИМ СПАСАТЕЛЯМ ПЕРЕДАЛИ ПОЖАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ГЕРМАНИИ
Стройпроекты в области чаще исправляют в инженерии и пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных