Олег Гросс: "Пожар пошел на пользу" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Олег Гросс: "Пожар пошел на пользу"
29.03.2004 "Можно сказать, что пожар в какой-то степени пошел на пользу предприятию, - говорит собственник OG Elektra, бизнесмен из Раквере Олег Гросс. - Ведь именно благодаря пожару отстроенные вновь помещения теперь соответствуют всем европейским требованиям".
Напомним, что случившийся весной прошлого года пожар повлек за собой серьезные финансовые потери OG Elektra. Как ранее отмечал сам О.Гросс, "окончательная сумма ущерба от пожара составит 38-40 миллионов. Сюда входит как стоимость принадлежащих OG Elektra объектов, так и цена чужих товаров, находившихся в момент пожара на территории склада"

Последствия пожара
Сгоревший в прошлом году складской и производственный комплекс OG Elektra вблизи Раквере привел также к изменению планов собственника: Олегу Гроссу пришлось значительно сократить объем планируемых на 2003 год инвестиций. В общей сложности, пришлось свернуть весь инвестиционный план объемом 30 млн крон.
"Однако к настоящему времени мы полностью восстановились. Все 1030 человек работают, как и прежде, - рассказывает О.Гросс. - И даже более того, после пожара мы пересмотрели в лучшую сторону организацию логистики, что также можно отнести к плюсам случившегося пожара".

Минимальные зарплаты
Непосредственно после прошлогоднего пожара на работы по восстановлению складского и производственного комплекса были приглашены дополнительно сотни новых рабочих. Как писала газета Äripäev, всем им платили, как правило, минимальную зарплату, что является косвенным признаком выплаты так называемых зарплат в конвертах.
Тем не менее, сегодня Олег Гросс говорит, что эти люди были наняты не через его фирму OG Elektra:
"Восстановительными работами занимались люди, специально принятые на работу нашими партнерскими фирмами. У нас они не работали и, соответственно, мы не знаем, были ли они впоследствии уволены или получили новые места работы".
Примечательно, что, несмотря на колоссальный по местным меркам убыток, ни один из более чем девяти сотен работников OG Elektra уволен не был.

Консервативная политика
В 2002 году компания OG Elektra и смежные с ней фирмы заработали 28 миллионов крон прибыли. При этом весь текущий убыток от пожара предприниматель Олег Гросс покрыл за счет запланированной на 2003 год прибыли.
"В результате, от трех десятков миллионов крон прибыли, которые мы планировали, удалось получить лишь 5 миллионов", - отмечает О.Гросс.
В этом году бизнесмен надеется получить прибыль в объеме 30 млн крон.
Несмотря на то, что к О.Гроссу неоднократно обращались представители эстонских банков с предложением воспользоваться выгодными кредитами на восстановительные работы, фирме удалось обойтись без заемных денег.

Ненужная страховка
По уточненным к сегодняшнему дню данным, причиной возникшего в помещениях OG Elektra пожара стало проведение сварочных работ без использования необходимых мер предосторожности. Несмотря на то, что вину сварщиков строительной фирмы можно было доказать, О.Гросс решил не выставлять в их отношении никаких требований, поскольку все равно получить достаточные для восстановления средства с маленькой фирмы не удалось бы.
На вопрос "Эстонии" о том, застрахованы ли вновь отстроенные складские и производственные помещения, Олег Гросс уверенно отвечает: "Нет, и не собираемся страховать!"/vesti.ee/
подробнее


29.03.2004

Организациям, тушившим пожары, должны более 30 миллионов рублей (Читинская область)
В РКК "Энергия" имитировали пожар
Египетский суд оправдал 11 железнодорожников, обвиненных генпрокуратурой в гибели пассажиров поезда при пожаре
В Португалии горят леса
НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ - ПОТЕРЯЕМ ЛЕС
Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Торжке: кто быстрее по штурмовой лестнице?
Новый экипаж МКС сдает экзамены
За минувшую неделю в Белоруссии в результате пожаров погибли 24 человека
Трое детей погибли в результате пожара в Бурятии
За минувшую неделю в Иркутской области от несчастных случаев пострадало 1129 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных