МЧС России и Архангельская область подписали соглашение о разграничении полномочий в сфере безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России и Архангельская область подписали соглашение о разграничении полномочий в сфере безопасности
20.07.2015 Глава МЧС России Владимир Пучков и врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов подписали соглашение о передаче части полномочий в вопросе защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

Соглашение предусматривает распределение полномочий по обеспечению защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, по ликвидации последствий ЧС, по организации и проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров, по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне, а также поиску и спасению людей на водных объектах.

Как сообщает пресс-служба МЧС России в понедельник, соглашение было подписано в аэропорту Архангельска, куда В.Пучков прибыл с рабочим визитом.

"Вопрос разграничения полномочий в сфере обеспечения безопасности является принципиально важным и должен иметь четкие юридические определения и законные основания. Подобные соглашения - это новый современный формат взаимодействия между федеральным центром и субъектами Российской Федерации", - сказал В.Пучков.

Он отметил, что важным звеном обеспечения безопасности жизнедеятельности населения призваны стать аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", который внедряется, в том числе и в Архангельской области, а также новые формы работы Центров управления в кризисных ситуациях и взаимодействия его с региональными властями и муниципалитетами.

"Эта система ("Безопасный город" - ИФ) позволит повысить уровень контроля, реагирования и информирования, как во время чрезвычайных ситуаций, так и в обычной, повседневной жизни", - отметил в свою очередь И.Орлов.

Губернатор также добавил, что взаимодействие правительства региона и МЧС РФ позволяет реализовывать в Архангельской области различные проекты. В частности, обеспечивать безопасности жизнедеятельности населения на Соловках и в Суре, а также создавать в регионе подразделений добровольной пожарной охраны.

По мнению В.Пучкова, необходимо расширять сферу применения технологий космического мониторинга, а Архангельская область, по его мнению, должна стать образцовой моделью обеспечения безопасности удаленных населенных пунктов.

Особое внимание глава МЧС обратил на развитие Арктического комплексного центра.

"Повышение уровня оснащенности, мобильности - гаранты обеспечения не только безопасности работы в арктической зоне, на объектах нефтегазодобычи, потенциально опасных объектах, но и фундаментальная составляющая условий для дальнейшего экономического развития области в целом", - подчеркнул он.

По словам министра, климатические и географические особенности арктического региона диктуют особые требования к специальной технике, способной работать в условиях Заполярья, оснащению пожарно-спасательных подразделений, а также подготовке личного состава.

В.Пучков отметил, что в Архангельской области отмечается снижение количества пожаров, погибших в них людей и гибели на воде. Министр выразил удовлетворение экономическим развитием области, которое влечет за собой и развитие пожарно-спасательного дела.

"Я считаю, что в Поморье должны работать передовые технологии спасения. Министерство будет делать все необходимое, для того чтобы Архангельская область могла быть примером ответственности за жизнь и благополучие каждого жителя вне зависимости от того, живет он в областном центре или в отдаленной деревне. Жизнь и здоровье - приоритет нашей работы", - подчеркнул он.

"Соглашение позволяет скоординировать совместные действия в решении широкого спектра задач по развитию системы мониторинга и прогнозирования ЧС, повышению эффективности реагирования и развитию системы антикризисного управления в каждом муниципальном образовании", - подчеркнул министр.

В.Пучков отметил, что Архангельская область отличается современными подходами к обеспечению безопасности населения. В частности, в настоящее время в Поморье идет внедрение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", сказал глава МЧС.http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=633066&sec=1671
подробнее


20.07.2015

Крупный пожар в Калифорнии уничтожил 20 машин
Под Калининградом средь бела дня сгорело два гектара соломы
Миллионный звонок поступил в "Систему-112" в Подмосковье
Местные власти не справляются с лесными пожарами
В Иркутске за взятку полиция задержала сотрудников МЧС
Начальник Кушвинского гарнизона пожарной охраны стал почетным гражданином города
Более 40 подольских пожарных повысили квалификацию на сборах
Корпус сил добровольной пожарной охраны будет создан в Архангельской области - Пучков
27 человек погибли и более 100 пострадали в результате теракта в Турции
Краснодарские сотрудники МЧС проходят проверки физической подготовки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных