СПАСАТЕЛИ: ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/90


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СПАСАТЕЛИ: ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА
25.03.2004 Одинокому пожилому человеку внезапно стало плохо прямо в своей квартире. С трудом добравшись до телефона, он вызвал "скорую помощь" и потерял сознание. Врачи прибыли вовремя, но попасть в квартиру за двойной дверью не смогли. Они обратились в службу спасения, – человек был спасен.
По неосторожности школьники разлили ртуть из химлаборатории. Быструю дезактивацию места заражения смогли произвести только бойцы единой службы спасения "01".
Ваша собака во время прогулки сорвалась с крутого обрыва. Достать ее оттуда своими силами нет никакой возможности. С помощью специального альпинистского оборудования любимого пса подняли спасатели.
Этим и подобным ситуациям нет числа, и разговор о конкретных происшествиях на территории Волхова и Волховского района еще впереди. А поводом к разговору стало создание совершенно новой структуры – "Единой службы спасения "01" МЧС РФ", пока по городу Волхову, а в перспективе и по Волховскому району. О ней корреспонденту газеты рассказали начальник 60-й пожарной части 33 ОПО майор А.М.Анускин и заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Волхова майор А.Н.Штырев.
Слияние пожарной охраны, управлений по делам ГО и ЧС, инспекций по маломерным судам происходит по всей стране. Делается это с целью объединения усилий всех служб для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, их профилактику, в том числе и на пожарную безопасность. Появляется единый орган управления ГО и ЧС, который, к примеру, в случае введения военного положения возьмет в свои руки обеспечение жизнедеятельности всех объектов экономики, вопросы эвакуации, маскировки и т.д. "Скорая помощь", Горгаз, Водоканал, ЖКХ и прочие подобные структуры будут действовать в одной связке под общим руководством управления.
В Волхове управление находится в помещении гостиницы "Металлург" на Кировском проспекте, 42. В здании бывшей спасательной станции в парке им.40-летия ВЛКСМ базируется поисково-спасательный отряд, в который пока входят 8 квалифицированных аттестованных специалистов, в недалеком будущем их будет 14 человек. Отряд обеспечен плавсредствами, гидравлическим инструментом, верхолазным оборудованием, необходимыми средствами химической защиты. На днях отряд получит автомашину, сама база в этом году подвергнется реконструкции.
Служба спасения не скучает уже сегодня: только в марте спасателям пришлось выезжать на чрезвычайные ситуации по 3-4 раза в сутки. Здесь и дорожно-транспортные происшествия, и несчастные случаи на льду, а больше всего необходимость экстренных вскрытий металлических дверей и решеток.
20 марта с обрыва в парке 40-летия ВЛКСМ упал мужчина, которому удалось оказать своевременную помощь и направить его в городскую больницу.
13 марта в 16.05 в службу спасения обратились жильцы, почувствовавшие запах газа из соседней квартиры. Взломав дверь, спасатели обнаружили за ней сильно обгоревшую женщину. Она, как выяснилось позднее, задела краем одежды горящую горелку, загорелась сама. Залив газ водой, находящаяся в шоке хозяйка квартиры забыла закрыть вентиль. К сожалению, женщину спасти не удалось, – от ожогов она скончалась уже в больнице.
11 марта пришлось выручать женщину, которая в час ночи оставила ключи в квартире и захлопнула дверь.
12 марта с 18 до 19 часов производили вскрытие заблокированной изнутри двойной двери. Внутри находился человек, не подающий признаков жизни. В квартиру пришлось попадать через окно шестого этажа, человек остался жив.
Всего за одну неделю марта были вскрыты девять дверей, трое человек спасены.
Спасти, увы, удается не всех. Страшная трагедия произошла 10 марта в Дубовиках, когда под лед Волхова ушли двое детей. Мальчики шести и семи лет утонули, их сестра чуть постарше сумела выбраться. В связи с этим, специалисты по делам ГО и ЧС напоминают о том, что наступил крайне опасный период, во время которого выход на лед чреват самыми тяжелыми последствиями.
Спасатели отмечают, да мы и сами прекрасно знаем, что большинство несчастных случаев происходит по нашей же вине. Только вот от знания этого легче не становится - от беды не застрахован никто. И тогда именно они, спасатели, остаются последней надеждой, той самой соломинкой, за которую готовы ухватиться мы – утопающие в чрезвычайных ситуациях./volhov.korpunkt.ru/
подробнее


25.03.2004

На Дальнем Востоке за сутки в пожарах погибли семь человек
ЧСК застраховала 9 самолетов МЧС России на 343 млн руб.
На Кузнечном рынке сегодня пройдут учения спасателей
В Туве во время месячника по пожарной безопасности будут созданы конные патрули пожарных
Новый Уренгой ужесточает контроль по соблюдению мер противопожарной безопасности
В результате взрыва на газораспределительной станции в Омске пострадали четыре человека
Курские спасатели вынесли "последнее предупреждение" энергетикам и газовикам
Нижегородские школы обеспечат пожарными сигнализациями

26.03.2004

В Мордовии провели занятия по улучшению пожарной безопасности на АЗС
Сибирский региональный центр по делам ГО и ЧС прогнозирует в 2004 году в Сибири увеличение площади лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных