В Броварах от взрыва огнетушителя погиб человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Броварах от взрыва огнетушителя погиб человек
08.07.2015 Взрыв на остановке общественного транспорта в Броварах под Киевом. На воздух взлетел киоск, расположенный рядом с Парком Шевченко. Погибла 56-летняя продавщица, а 18-летняя девушка, которая в это время проходила мимо лавки, получила осколочные ранения от разбитого стекла витрины. Сейчас есть две версии: криминальные разборки конкурентов и - более вероятная - нарушение правил безопасности. Но что может самовольно взорваться в обычном киоске на остановке?

Большая дыра в стене, выбитые окна и испуганные продавцы. Рвануло в этом киоске на остановке Парк Шевченко в Броварах. Вадим был рядом, видел все собственными глазами, но подумал, что это просто кто-то бросил петарду.

Вадим, свидетель:

     - Ну такий хлопочок, наче здорова петарда, бааах - й все, полетіли стекла, мгновенно случилось все!

Незначительный, казалось бы, взрыв стоил жизни продавщице киоска. 56-летняя Светлана Волоха погибла от тяжелых травм через несколько минут. Стеклом, которое разлетелось в разные стороны, ранило и 18-летнюю девушку, которая ждала на остановке свой транспорт.

Павел Прядко, корреспондент:

     - Місцеві мешканці тепер гадають, що ж рвонуло. Одні кажуть, що до кіоску підкинули гранату, а інші ж впевнені - вибухнув вогнегасник. Такої думки й працівники крамнички, але знайти пояснень тому, як саме, та головне, через що це сталося - не можуть.

Порошковый огнетушитель стоял вот на этой полке, прямо у окна. Правоохранители и чрезвычайники предполагают: из-за жары и просто под солнечными лучами он мог перегреться и самовольно сдетонировать.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

     - Коли експерти працювали на місці, вони, окрім пошкодженого вогнегасника, не знайшли інших частин чи предметів, які б говорили про те, що окрім вогнегасника був якись вибуховий пристрій.

Следовательно, не было никакой взрывчатки? Так же думает и напарница погибшей продавщицы - Жанна. У нее до сих пор дрожат руки. Ведь на месте погибшей подруги могла быть и она сама. Но в последний момент она с напарницей просто поменялась сменами.

Жанна, коллега погибшей:

     - Я як приїхала, побачила, вона лежить собі там, дорожкою накрита, їй череп знесло, воно кров, ми вимивали, кров ротом у неї пішла. Пастир сказав мені в церкві: моліться богу, що ви не опинилися на тому місці, вас би вже теж не було.

Последние десять лет они работали вместе. Никаких врагов у продавщиц не было. Ни в какие теракты Жанна не верит. Она хотела бы вернуть время назад и предупредить свою подругу об опасности. Но это невозможно.

Жанна, коллега погибшей:

     - Її витягнули хлопці, вона, бідненька, ще дихала, вони потрогали пульс, приїхала скора й вже сказала, що вона вже мертва.

После взрыва и гибели продавщицы ужас не закончился. Воспользовавшись суетой, некоторые из простых прохожих превратились в мародеров и вынесли из киоска немало товара.

Татьяна, продавец:

     - Через скло, через двері хто що міг, той все тягнув, надо пересчитать що залишилося, скільки вкрали...

Владелец киоска пока не подсчитывал убытки. Связаться с ним - невозможно. Только его адвокат поделился с нами своей версией: взрыв не был несчастным случаем из-за нарушения правил безопасности. Это конкуренты могли подложить под огнетушитель какое-то неизвестное устройство.

Валерий Оноприенко, адвокат владельца киоска:

     - Вот я вам показываю, это таймер, лично был изъят мной около киоска, начинки нет, вылетела, это шланги. Мы будем назначать экспертизу, есть ли там следы взрывного устройства.

В милиции обещают провести все необходимые экспертизы. Но пока начато уголовное производство по факту нарушения требований закона об охране труда.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

     - Хто нестиме відповідальність, ми будемо встановлювати, бо слідство повинно встановити, звідки взявся цей вогнегасник, коли він проходив перезарядку, чи він сертифікований на території України...

Вряд ли родственникам погибшей Светланы станет легче после выводов экспертизы. Они сейчас организуют похороны и через соседей передали, что пока не желают встречаться с прессой. А все, кто знал погибшую женщину, говорят, что она была невероятным человеком, много работала.

Татьяна, соседка погибшей:

     - Як мама, як хозяйка, як людина вона була дуже хорошою жіночкою. Просто мені даже не віриться, така світла людина, й немає, за счітані секунди...

У женщины осталась большая семья: двое детей, двое внуков и муж, который сейчас срочно возвращается из командировки, чтобы попрощаться со своей возлюбленной.

Андрей, сосед погибшей:

     - А дядя Вова, її чоловік, на даний час в рейсі, він дальнобойщик. Він, напевно, ще їде.

Похоронят Светлану только через несколько дней - как только проведут все необходимые экспертизы.http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/2015/07/08/17007
подробнее


08.07.2015

Рослесхоз усилил группировку пожарных в Бурятии из-за обострения обстановки в лесах
Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» создала региональное отделение в г. Севастополе
1 млн рублей штрафа заплатит великолукское ООО «Ваша Безопасность» за незаконное вознаграждение сотруднику МЧС
Проверка? Приходите завтра.
Саратовские спасатели обучили воспитанников детского центра правилам безопасности, провели викторину и научили пользоваться огнетушителем
Автотрассу М5 "Урал" начали патрулировать мотогруппы рязанских спасателей
Ущерб от пожара на территории ЗИЛ возместит арендатор
Главный пожарный Набережных Челнов подозревается в получении взятки
При обрушении стен горящего завода ЗИЛ завалило припаркованные автомобили
Три вертолета, более 30 пожарных расчетов: как тушили пожар на бывшем заводе ЗИЛ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных