Пожаров на Ямале стало меньше, а погибших - больше : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожаров на Ямале стало меньше, а погибших - больше
07.07.2015 За шесть месяцев в округе на пожарах погибло двадцать человек, в прошлом году - семнадцать, - сообщили в Главном управлении МЧС России по ЯНАО.
Число погибших увеличилось из-за двух нашумевших пожаров - тридцатого января и восьмого февраля в вахтовых поселках в Пуровском районе, где при пожарах погибли девять человек. Прокуратура округа сразу организовала проверки вахтовых поселков, где живут строители, работающие на объектах нефтегазового комплекса. К проверкам привлекали различные надзорные органы, в том числе пожарный надзор. За два месяца проверили восемьдесят три вахтовых поселка, а это более полутора тысяч жилых вагончиков и около семидесяти общежитий. В них живут одиннадцать с половиной тысяч человек. Проверки выявили более одной тысячи трехсот нарушений требований пожарной безопасности. Прокуроры городов и районов возбудили более двухсот тридцати административных материалов в отношении должностных и юридических лиц.
Некоторые объекты прекратили свою деятельность до устранения нарушений. Прокуратура округа внесла представления об устранении причин и условий допущенных нарушений. Больше восьмидесяти процентов нарушений после этого устранили.
После проведенной прокуратурой округа масштабной работы заметно снизилось количество возгораний во временных вагон-бытовках на месторождениях. Пожаров в общежитиях для рабочих с февраля не зарегистрировано вообще.
В первом полугодии проверили и торговые объекты округа по инициативе Генеральной прокуратуры РФ после трагедии, произошедшей в Казани в торговом центре «Адмирал» в марте этого года. Напомним, там в результате пожара и обрушения конструкций погибло семнадцать человек и более семидесяти человек получили различные травмы.
Прокуратура округа совместно с сотрудниками пожарного надзора проверила более ста десяти торговых объектов. Выявили более тысячи семисот нарушений требований пожарной безопасности. Органы прокуратуры направили в суды двадцать два материала. По двенадцати приняты решения о приостановлении деятельности объектов до полного устранения нарушений. По административным материалам вынесли постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 2 млн. 738 тыс. рублей.
По количеству пожаров лидируют Пуровский, Тазовский и Ямальский районы. За полгода в округе произошло сто сорок три пожара в жилом секторе, сто пожаров на транспорте и двадцать пять в производственных зданиях. Основные причины - нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств и неосторожное обращение с огнем.http://sever-press.ru/obshchestvo/bezopasnost/item/11959-pozharov-na-yamale-stalo-menshe-a-pogibshikh-bolshe
подробнее


07.07.2015

В Архангельской области обнародовали статистику по пожарам за полгода
Пожарные недоплатили за воду 650 тысяч рублей
МЧС России в ДНР и ЛНР поставит на 1,2 млрд рублей спецтехнику
Пожарные Татарстана не согласны с мнением Сергея Шойгу и закупают 480 пар кирзовых сапог
МЧС: в суды направлено 93 материала
Краснодарский пожарный стал победителем ежегодного конкурса МЧС России «Есть идея!»

08.07.2015

По результатам рассмотрения представления прокуратуры г.Новомосковска начальник 25 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 ОФПС по Тульской области» уволен из органов МЧС
Пожар на водонапорной башне в Йошкар-Оле: для тушения использовался 50-метровый подъемник
В Челябинске выберут самого быстрого пожарного России
Новым пожарным отрядам Крыма торжественно вручили списанную технику




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных