Пожары в Чернобыльской пуще не окажут негативного влияния на радиационную обстановку в РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары в Чернобыльской пуще не окажут негативного влияния на радиационную обстановку в РФ
02.07.2015 Специалисты не прогнозируют негативного влияния на радиационную обстановку в России от пожаров, действующих в зоне отчуждения в Чернобыльской пуще на Украине, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

"По данным Управления санитарного надзора Роспотребнадзора и Технического кризисного центра ИБРАЭ РАН, при существующих концентрациях содержания радиоактивных веществ в очагах возгораний действующие пожары негативное воздействие на радиационную обстановку в Российской Федерации не окажут", - сказал представитель ведомства.

По данным Федерального информационно-аналитического центра Росгидромета, на территории Украины прогнозируется слабый южный и юго-западный ветер без выхода воздушных потоков на территорию России.

В МЧС подчеркнули, что "практическое отсутствие изменений в радиационной обстановке на территории России подтверждается круглосуточным мониторингом". Он осуществляется на 150 автоматизированных постах радиационного контроля, а также радиационного химического бактериологического контроля и 14 автоматических метеостанциях с выводом информации в Центры управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской областей, приграничных с Украиной. "Превышений уровня радиационного фона не зафиксировано, естественный радиационный фон в норме", - сообщили в ведомстве.

МЧС России организовало взаимодействие с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, МЧС Белоруссии, Росгидрометом, Роспотребнадзором, Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ РАН), Государственной корпорацией по атомной энергии (Росатом) и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков направил руководству ГСЧС Украины предложения об оказании необходимого содействия в тушении пожаров, в том числе с привлечением авиации МЧС РФ.

"В готовности к применению для тушения пожаров на территории лесного комплекса хозяйства "Чернобыльская пуща" находятся самолеты Ил-76ТД и Бе-200ЧС", - сообщили в МЧС. Пока обращений об оказании помощи в адрес РФ и МЧС России не поступало.

"По информации ГСЧС Украины, обстановка находится под контролем, очаги пожаров локализованы, угрозы населенным пунктам нет, привлечение дополнительных сил и средств не требуется", - сообщили в МЧС России.

29 июня на территории лесного комплекса хозяйства "Чернобыльская пуща" произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади 130 га. Всего зарегистрировано шесть очагов, пять из них в "зоне отчуждения".http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=627375
подробнее


01.07.2015

В структуре МЧС по Коми появился свой «спецназ»
Пожарно-спасательная спецчасть создана в Тверской области
Пожарно-спасательная часть №2 города Грозного - победитель фестиваля
Глава МЧС наградил спасателей, доставляющих гуманитарку в Донбасс

02.07.2015

Спецкомиссия из Астаны даст оценку действиям петропавловских пожарных
Московская фирма заинтересована в инвестировании Варгашинского завода противопожарного и спецоборудования
В июне в Свердловской области зафиксировано в 8 раз меньше лесных пожаров, чем в прошлом году
Sfitex / Securika – новый взгляд на обеспечение безопасности
Спасатели закупили техники на 200 миллионов - старая свое отработала
Более 5 тысяч человек эвакуированы в США после крушения поезда с токсичными химикатами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных